«Создатели магазинов не должны навязывать свои взгляды»: Тим Суини пояснил, почему Epic Games Store не станет банить NFT

«Создатели магазинов не должны навязывать свои взгляды»: Тим Суини пояснил, почему Epic Games Store не станет банить NFT

После того, как Mojang заявила о запрете интеграции NFT в Minecraft, игроки поинтересовались, пойдёт ли Epic Games по такому пути.

Глава компании Тим Суини пояснил, что Epic Games не собирается запрещать игры с блокчейном и NFT в своём магазине, поскольку хочет дать разработчикам как можно больше свободы.

У разработчиков должна быть возможность свободно решать, как создавать свои игры, а игроки могут свободно решать, играть ли в них. Я считаю, что создатели магазинов и операционных систем не должны вмешиваться, навязывая свои взгляды. Мы определённо не станем делать этого.

Тим Суини, глава Epic Games

Epic Games уже не в первый раз спрашивают, станет ли она запрещать игры на блокчейне в EGS. Ранее игроки обратились к ней с вопросами после того, как Valve заявила о подобном запрете в Steam.

Как позже рассказал бывший экономист Valve, компания уже зарабатывает на собственной торговой площадке, но даже идея такой системы сначала пугала Valve. NFT вряд ли появятся в Steam, поскольку блокчейн уберёт из цепочки саму компанию, и заработать она не сможет.

11 показ
8K8K открытий
211 комментарий

«Создатели магазинов не должны навязывать свои взгляды»От создателей "В нашем магазине не будет некачественных игр"

Ответить

А так же "У нас не будет порно игр".

Ответить

Ну и в чем тут нестыковка? Пусть делают качественные игры с любыми взглядами.

Ответить

пояснил, почему Epic Games Store не станет банить NFT

Ответить

Кхм.
NFT вряд ли появятся в Steam, поскольку блокчейн уберёт из цепочки саму компанию, и заработать она не сможет.

Ответить

Ничего другого от него можно было не ждать. Где нфт и прочая фигня, там и свинни

Ответить

По крайней мере он делал и продолжает делать огромные шаги для развития индустрии, движка и тд

Ответить