Remedy сообщила, что ей нужно больше времени на разработку F2P-шутера Vanguard — он всё ещё на стадии проверки концепции

В связи с этим компания снизила прогноз по выручке и операционной прибыли в 2022 году.

Remedy сообщила, что ей нужно больше времени на разработку F2P-шутера Vanguard — он всё ещё на стадии проверки концепции
  • О том, что финская студия оставила свой кооперативный F2P-шутер под кодовым названием Vanguard на стадии проверки концепции до 2023 года, в Remedy сообщили на своём сайте. Компания также отложила расширение команды проекта, которое будет необходимо на стадии активной разработки.
  • Студии потребовалось дополнительное время, чтобы Vanguard соответствовал традиционным стандартам качества Remedy.
  • В настоящее время Remedy занимается созданием пяти тайтлов: Alan Wake 2, Vanguard, cпин-оффа Control под кодовым названием Condor, высокобюджетной игрой во вселенной Control — Heron, а также ремейками первых двух частей Max Payne.
  • В компании заявили, что с переходом на многопроектную модель, в студии поняли, что ей лучше дольше прорабатывать игры на ранней стадии. Такой подход даёт компании возможность лучше подготовить и протестировать ключевые элементы, прежде, чем проект перейдёт на стадию активной разработки, на которой нужна более крупная команда.
  • Компания понизила свои финансовые прогнозы в 2022 году. В Remedy ожидают, что выручка останется на уровне 2021-го, а операционная прибыль значительно уменьшится. Прежде в студии рассчитывали, что выручка в 2022 году увеличится по сравнению с предыдущим.
  • Выручка Remedy в 2021-м составила 44,7 миллиона евро, а операционная прибыль — 11,4 миллиона евро.
  • Remedy опубликует финансовый отчёт за первую половину 2022 года 12 августа.

Финская студия впервые рассказала о кооперативном F2P-шутере с кодовым названием Vanguard в декабре 2021 года. Remedy разрабатывает его совместно с китайским холдингом Tencent, который помогает профинансировать проект, а также выступит издателем и локализатором на азиатских рынках. В студии заявили, что Vanguard сохранит характерные особенности игр компании, вроде проработки мира, персонажей и истории. Других подробностей о шутере пока нет.

4.1K4.1K открытий
11 репост
60 комментариев

Vanguard Опять они делают шутер из антивируса для Валоранта

Ответить

Не, это продолжение call of duty vanguard. Сиквел пошел в сторону сокращения названия

Ответить

из вируса - античит системы валоранта точнее

Ответить

Alan Wake 2CondorHeronMax PayneА можно сразу это, а не какое-то непонятное F2P, я им сразу и выручку и операционную прибыль поднимать буду.

Ответить

Они еше с ремастера первого Алана Уейка не получили роялити. Так как игра продаётся эксклюзивна в егс. А оригинал в Стиме.

Ответить

Вобще пофиг на эту дрочильню, лучше бы поскорее новости о Кондоре и новом Контроле. Больше всего их жду, даже Уэйк не особо интересует.

Ответить

За Уэйка извинись.


пожалуйста 👉🏻👈🏻

Ответить