В сети обнаружили патент Sony на адаптивную систему защиты от спойлеров для PSN

Она должна скрывать от игроков контент, который те ещё не видели при прохождении.

В сети обнаружили патент Sony на адаптивную систему защиты от спойлеров для PSN

На патент, опубликованный 23 апреля, одними из первых обратили внимание авторы портала Respawn First. В документации говорится о «системах и методах кросс-платформенной блокировки спойлеров», но, судя по детальному описанию, речь идёт о защите в рамках PlayStation Network — скрывать собираются пользовательский контент, трофеи, скриншоты, статьи о лоре и другие подобные вещи.

Технология будет определять не только то, как далеко продвинулся игрок в своём прохождении, но и то, видел ли человек в игре конкретные события или предметы. На основе этих данных она будет снимать блокировку для того или иного контента, засекая потенциальные спойлеры для конкретного пользователя в сообщениях, видео и изображениях.

При этом, как и в случае со скрытыми трофеями в PSN, игрок может самостоятельно отключить эту функцию и просматривать контент без «фильтра». В патенте сотрудники Sony объяснили, что хотят сделать так, чтобы пользователи могли общаться, не опасаясь испортить себе впечатление от игр.

Это уже не первый патент от Sony, в котором описывается некая технология, ориентирующаяся на внутриигровой контекст. Ранее в сети нашли документацию для системы, предлагающей игроку предметы, апгрейды и DLC в зависимости от ситуации.

8.6K8.6K открытий
119 комментариев

Так иронично...

Ответить

Жаль в русском языке этот каламбур теряется из-за произношения.

Ответить

если всю игру портит один спойлер значит это плохая игра кста

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А никто и не говорит что спойлер портит игру. Спойлер просто крадет дофамин который человек мог бы получить от предвкушения раскрытия какой-то интриги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить