Crytek начнёт платить игрокам за достижения в собственной криптовалюте

Разработчики заключили сделку с создателями токенов Crycash, и планируют ввести систему вознаграждений в свои игры.

Warface
Warface

Студия Crytek объявила о партнёрстве со стартапом Crycash, создателями одноимённой криптовалюты на блокчейне, которую они собираются интегрировать в свой условно-бесплатный шутер Warface.

Идея в том, чтобы поощрять пользователей за различные действия в игре токенами, которым дали условное обозначение CRC. Такой подход, уверены в студии, станет хорошей рекламой для самих игр, а также поможет подкрепить валюту вложениями.

Полученными токенами можно будет распоряжаться, как угодно.

Вот вам пример. Я выпускаю игру, хочу привлечь новых игроков, и ставлю в игре задачи, например, «провести 100 часов в игре», «убить 100 монстров», «добавить 10 человек в друзья», «достичь 10 уровня». И за каждое из этих действий, вместо того, чтобы давать вам пиксели, которые ничего не значат, вас награждают определённой суммой в Crycash.

Как игрок, я бы всё равно занимался всем тем, что от меня требуется, но теперь я получаю что-то действительно стоящее. Я могу обналичить Crycash, приобрести за них предметы в игре, или купить какую-то другую игру.

Михаил Хаимзон, креативный директор Warface

Работать Crycash будет через специально разработанное приложение Plink, которое будет служить кошельком для CRC, а также социальной сетью, мессенджером и менеджером задач, которые необходимо выполнить в той или иной игре.

В ближайших планах Crytek — интегрировать криптовалюту в турецкую версию Warface в январе 2018. Далее они хотят развивать свою платформу, учреждая киберспортивные чемпионаты с призовым фондом в Crycash, а также принимать ставки на них в той же форме. Кроме того, студия хочет привлечь к сотрудничеству и других разработчиков.

«Первичное предложение» CRC пройдёт с 12 декабря по 15 января, цена одного токена — 0,001 Ethereum (на момент написания заметки — около 0,41 доллара или 24 рублей).

На данный момент неизвестно, по какому курсу можно будет обменять Crycash, однако руководители стартапа уверяют, что постараются сохранить стабильность валюты, выкупив свою компанию за 80% своих доходов. Доля Crytek в стартапе на настоящее время также не разглашается.

Ранее сообщалось о финансовых проблемах немецких разработчиков: за последние годы Crytek закрыла несколько своих подразделений, а болгарское отделение в марте приобрела компания Sega. Помимо Warface, в студии на данный момент работают над кооперативным шутером Hunt: Showdown.

7.6K7.6K открытий
19 комментариев

задачи, например, «провести 100 часов в игре»И все эти 100 часов игра будет майнить криптовалюту. 50% будет уходить игроку, а остальное разработчикам.

Ответить

Тоже подумалось, что ты сам за свой счёт будешь майнить крайтеку криптовалюту, а потом они будут забирать большую часть, а тебе "крошки" оставлять в виде достижений.

Ответить

Тогда было бы "провести 100 часов в главном меню, ничего не делая".
Во время игры не совсем понятно, каким железом можно успеть намайнить.

Ответить

теперь гринд будет оправдан заработком в криптовалюте

Ответить

Обычно, кассир в маке в разы больше получает.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если учесть что речь идет про их шутер, уже много раз писали, что именно его популярность их киевский филиал и спасла, на нем выехали. Варфейс спас их задницы. Оно и понятно почему они так нежно с ним обращаются теперь) Популяризируют со всех сторон и кстати, мне идея с криптой нравится вполне, почему нет.

Ответить