Реджи Фис-Эме считает, что консолидация игровой индустрии приведёт к уходу известных разработчиков из больших компаний

Реджи Фис-Эме считает, что консолидация игровой индустрии приведёт к уходу известных разработчиков из больших компаний

В разговоре с изданием Fanbyte бывший президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме прокомментировал консолидацию игровой индустрии и выразил мнение, что она приведёт к изменениям в составе студий.

Фис-Эме считает, что большие компании редко дают авторам творческую свободу, о которой они мечтают, и поэтому некоторые разработчики будут «откалываться», чтобы заняться чем-то своим.

Я считаю, что в следующие несколько лет мы начнём видеть, как известные разработчики уходят из мега-корпораций и начинают открывать свои студии, потому что им хочется заняться чем-то новым. Они держат идеи в голове и хотят реализовать их.

Когда они работают в мега-корпорации, они работают над очередным сиквелом. Следующей Halo или ещё какой-то серией, по которой известна их студия, и обычно эти компании не славятся инновациями.

Реджи Фис-Эме

По мнению бывшего президента Nintendo of America, уход таких разработчиков в свои собственные студии положительно скажется на индустрии, поскольку в ней будет больше уникальных игр.

Примеры того, о чём говорит Фис-Эме, есть уже сейчас. Например, автор серии Yakuza Тосихиро Нагоси рассказал, что ушёл из SEGA, чтобы «не заниматься одним и тем же». Вдобавок к этому он хотел остаться разработчиком, а не руководить большой компанией.

6.5K6.5K открытий
11 репост
98 комментариев

уходу известных разработчиков из больших компаний

Ответить

Андрей, ну ладно ты безработный, но известных разработчиков то почему тебе не жалко.

Ответить
Ответить

Ага, интересно, на какую реализацию своих амбициозных идей способны эти разработчики без хороших бюджетов. В итоге их и превратят в отдельные единицы, подвешенных на сиську инвесторов молодых коров, которых будут откармливать. Или выкупит какой-нибудь эмбрейс или как их там, давая по лямчику на чай с лимоном.

Ответить

консолидация игровой индустрии приведёт к уходу известных разработчиков из больших компанийНо куда они пойдут, если кроме больших компаний никого не останется

Ответить

пойдут основывать новые компании, привлекать инвестиции, продаваться большим компаниям и повторять, пока не устанут

Ответить

Наконец-то на завод пойдут и займутся делом.

Ответить