«Мы разочарованы, что о нашей игре узнали таким образом»: Rockstar Games подтвердила утечку следующей части GTA

Компания продолжит разработку согласно планам.

«Мы разочарованы, что о нашей игре узнали таким образом»: Rockstar Games подтвердила утечку следующей части GTA
  • Студия прокомментировала утечку спустя больше суток после того, как в сеть попали ролики, скриншоты и исходный код следующей части GTA.
  • В Rockstar Games заявили, что очень разочарованы тем, что о деталях их новой игры узнали таким образом. Несмотря на это, разработка GTA VI продолжится согласно планам.

Мы очень расстроены тем, что подробности о нашей следующей игре стали известны вам таким образом. Работа над следующей Grand Theft Auto продолжится согласно нашим планам, и мы по-прежнему хотим создать игру, которая действительно сможет превзойти ваши ожидания.

Полноценный показ GTA состоится тогда, когда она будет к этому готова. Спасибо всем тем, кто поддерживает нас в такой ситуации.

Rockstar Games
  • В Rockstar Games отметили, что пострадали от хакерской атаки, в результате которой злоумышленники получили доступ к конфиденциальной информации, среди которой были ранние кадры GTA VI.
  • Судя по ответу Rockstar, злоумышленники получили доступ только к скриншотам и роликам игры, хотя изначально они заявляли, что завладели ещё и исходными кодами GTA V и GTA VI. Об утечке кода разработчики ничего не говорят.
  • Взлом серверов не должен повлиять на работу сервисов Rockstar, а сама утечка не скажется на разработке проектов в долгосрочной перспективе.
  • Из-за крупной утечки акции Take-Two упали на премаркете на 5,8%.

Ранее на фоне утечки Rockstar поддержали ряд известных разработчиков, включая Нила Дракманна из Naughty Dog.

22 показа
37K37K открытий
33 репоста
397 комментариев

Стадия Принятия

Ответить
Ответить
Ответить

Описание всей моей работы в IT госструктур за последние 10 лет.

Ответить

Хах. Им нужно было бежать сразу в первые часы и кричать что фисе не так плохо?

Ответить

принятия в семью?

Ответить

Чё, пацаны, «фейковый слив»?

Ответить