Пиковый онлайн Terraria в Steam после выхода последнего апдейта превысил 489 тысяч человек

По количеству игроков она обогнала GTA V и Rainbow Six: Siege.

Пиковый онлайн Terraria в Steam после выхода последнего апдейта превысил 489 тысяч человек

16 мая для Terraria вышло последнее масштабное обновление под названием Journey's End («Конец путешествия»). Апдейт помимо прочего добавил новые механики, противников, более тысячи предметов, а также официальную поддержку модов.

Вскоре после выхода апдейта онлайн Terraria сильно вырос. Согласно данным steamdb, на момент написания заметки максимальное количество игроков составило 489,886 тысяч человек, прямо сейчас в игре находятся чуть больше 222 тысяч пользователей.

По количеству игроков Terraria расположилась на четвёртом месте и обогнала другие популярные в Steam тайтлы вроде GTA V, Rainbow Six Siege, Warframe и другие.

Для сравнения, предыдущий пиковый онлайн у игры был в июне 2015 года после выхода большого апдейта 1.3.0.1 — тогда в Terraria сыграло больше 159 тысяч человек.

Материал дополнен редакцией
11 показ
18K18K открытий
128 комментариев

Нет никакой истории, не люблю такой жанр игр как и Майнкрафт, что делать не ясно, а для того что бы стало ясно нужно прочитать кучу фан википедий, но на это нет ни времени, ни сил. А так игры хорошие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не люблю такой жанр игр как и МайнкрафтTerraria и Minecraft немного разные игры

Ответить

Не могу понять таких игроков. Неужели если тебе в уши не ссут "сюжетом" и на весь экран не висит огромный указатель с описанием миссии, ты вообще не можешь получить удовольствие? Ну реально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Террария похожа на майнкрафт, примерно, настолько же, насколько ведьмак похож на дьябло.

Ответить

Что делать не ясно

В этом вся суть песочниц.

Ответить