Embracer Group отложила релиз двух ААА-игр до 2021 года — вероятно, среди них следующая Saints Row

Embracer Group отложила релиз двух ААА-игр до 2021 года — вероятно, среди них следующая Saints Row

В своём квартальном отчёте Embracer Group, владеющая THQ Nordic и Deep Silver, сообщила, что её командами разрабатывается 118 игр, 69 из которых пока ещё не были анонсированы. Одна из них — новая Saints Row, работу над которой подтвердили ещё в августе 2019 года.

Однако следующая часть франшизы, похоже, выйдет не раньше апреля 2021 года. Компания отложила релиз двух ААА-игр до следующего финансового года, но при этом не уточнила, о каких тайтлах идёт речь.

С апреля 2021 года по март 2022-го Embracer Group собирается выпустить первые ААА-игры с момента релиза Metro Exodus, и после этого компания намерена выпускать как минимум один ААА-тайтл каждые 12 месяцев.

На фоне этого компания подтвердила, что Biomutant выйдет до конца марта 2021 года. Ранее игру несколько раз откладывали.

Наконец, Embracer Group продолжает искать студии и франшизы для приобретения, и уже сейчас ведёт переговоры.

Мы уже участвуем в переговорах, которые могут привести к нескольким приобретениям в будущем. Некоторые довольно крупные компании даже могут сформировать новые операционные группы.

из отчёта Embracer Group

Помимо Biomutant до апреля 2021 года компания выпустит Chorus, Desperados 3, Destroy All Humans, MotoGP 20, Ride 4, Wasteland 3.

Позже на конференции для инвесторов Embracer Group поделилась другими результатами за последние несколько месяцев.

  • Компания отчиталась, что продажи симулятора грузоперевозок SnowRunner за первые три недели составили почти миллион копий. При этом доли ПК (EGS), PS4 и Xbox One были примерно равными. В целом, игра превзошла ожидания Saber Interactive и Embracer Group.
  • Продажи World War Z превысили три миллиона копий — на фоне этого количество сотрудников Saber Interactive достигло 600 человек.
  • Metro Exodus заработала 58 миллионов евро за свой релизный квартал в начале 2019 года.
  • Цифровые продажи Wreckfest превысили миллион копий.
4.6K4.6K открытий
85 комментариев

Блин, очень надеюсь, что перезапуск серии Saints Row сделают, вроде слухи ходили. А то в последних частях очень треш был, мне больше нравилось когда она в меру трешовой была, от того и больше люблю вторую часть. Треть уже более упоротой была, но всё же крута. Четвёртая почти не понравилась, сколько не начинал - всегда бросал. Хоть и были крутые моменты.

Ответить

Хз, для меня тройка была идеалом. Если вторая часть еще походила на бюджетный клон ГТА, то тройка уже имела свое лицо что ли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично для меня Saint's Row всегда были образцами безвкусия - просто в первых двух это не было так вопиюще, но начиная с третьей перешло всякие границы. Но каждому своё, конечно.

Ответить

Биомутант судя по всему провалится, слишком рано они ее анонсировали.

Ответить

Кое-кого в 12 году анонсировали, а выходит только в этом. И ничего.

Ответить

её командами разрабатывается 118 игрА выходят в итоге всего несколько в год, половина которых еще и откладывается. Что они там делают-то?

Ответить