Уход Wargaming из России «практически» не сказался на количестве игроков в «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz

Ежедневная аудитория экшенов составляет 1,5 миллиона человек.

Уход Wargaming из России «практически» не сказался на количестве игроков в «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz

13 октября 2022 года World of Tanks, World of Warships и World of Tanks: Blitz сменили свои названия в России и Беларуси на «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz соответственно. По словам представителя студии Lesta Games, ни это, ни уход компании Wargaming из стран почти не повлияли на популярность игр. Он также отметил, что ежедневно в экшены играют 1,5 миллиона человек, а общая аудитория может составить более 40 миллионов.

Ежедневная аудитория «Мира танков», «Мира кораблей» и Tanks Blitz сейчас 1,5 миллиона. Это почти 100% от базового показателя до переименования. Это и есть достижение, что потерь практически нет. Несмотря на все внешние события, удалось сохранить аудиторию.

Павел Степанов, директор по продукту Tanks Blitz

Сотрудник Lesta Games заявил, что максимальное значение одновременных игроков в Tanks Blitz составило 97% от базового показателя до переименования.

Tanks Blitz, «Мир танков», «Мир кораблей» — это российско-белорусские версии популярных игр и, по сути, новые продукты на игровом рынке. Игрокам пришлось выбирать, в какую игру они хотят играть. Большая часть российской и белорусской аудитории ожидаемо выбрали игры от компании Lesta Games. Таким образом, игроки выдали нам кредит доверия, который мы твёрдо намерены оправдать.

Павел Степанов, директор по продукту Tanks Blitz

Wargaming объявила об уходе из России и Беларуси в апреле 2022 года. После этого компания начала процедуру передачи бизнеса в странах российско-белорусской студии Lesta Games.

22K22K открытий
164 комментария

Думаю, кор аудитория танков из РФ и не знает, что Wargaming ушла из России. Да и вряд ли они знают что такое Wargaming...

Ответить

Are you winning dad?

Ответить

Там необходимость переноса аккаунта была обязательна. Поэтому они не могли не узнать об уходе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забываешь про танко блогеров которых они смотрят отдыхая после боёв, те точно им донесли

Ответить

Аудитория мира танков скорее зависит от цен на Жигулевское

Ответить

КорбенТим?😂

Ответить