Тестировщики Diablo IV получили право создать профсоюз — Activision Blizzard пыталась помешать этому

Тестировщики Diablo IV получили право создать профсоюз — Activision Blizzard пыталась помешать этому
  • Национальное управление по трудовым отношениям в США приняло прошение группы тестировщиков Diablo IV из бывшей студии Vicarious Visions. Теперь они имеют право провести голосование за создание профсоюза, и результаты ожидаются уже 18 ноября.
  • Activision Blizzard активно препятствовала этому процессу и специально для этого даже наняла стороннюю юридическую фирму. В компании считали, что голосование должно проходить среди всех сотрудников студии, а не только команды тестировщиков.
  • Управление по трудовым отношениям в США не согласилось с Activision Blizzard и дало тестировщикам право провести голосование без участия остальной студии. Во внутреннем чате в Slack руководство издательства заявило, что уважает решение ведомства, но называет его не лучшим итогом этого процесса для самой компании.
  • Вероятно, тестировщики Diablo IV проголосуют за создание профсоюза, и после этого Activision Blizzard придётся признать его и вступить в переговоры по аналогии с профсоюзом Raven.
  • Ранее стало известно, что Activision Blizzard не стала повышать зарплату тестировщиков из студии Raven, ссылаясь на их участие в создании профсоюза и трудовой закон США.
5.8K5.8K открытий
11 репост
89 комментариев

Получили право? В рейде выфармили рунворды и составили нужную фразу?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

При капитализме профсоюзы занимаются правами рабочих и в случае чего могут забастовку организовать.
А при коммунизме профсоюзы занимаются вопросами сладких подарков детям работников и кому съездить по путевкам..

Ответить

Это хвала или хула капитализму?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить