Композитор Мик Гордон выпустил открытое письмо о ситуации с саундтреком DOOM Eternal

В нем он обвинил издателя Bethesda, студию id Software и лично ее главу Марти Стрэттона во лжи, нарушении контракта, диффамации и прочем.

Композитор Мик Гордон выпустил открытое письмо о ситуации с саундтреком DOOM Eternal
1919 показов
20K20K открытий
66 репостов

Мне кажется (судя по просмотрам на YouTube и всеобщей любви в комментариях по всему интернету), что саундтрек Гордона к Думу 2016 – один из самых успешных и лучших саундтреков вообще в истории.

Он буквально перевернул жанр метала, приобщив к нему тех, кому до этого такая музыка казалась болью для ушей.

У BFG Division 35 миллионов просмотров. И это не считая десятка перезаливов, у которых тоже миллионы.

Поэтому я просто в ахуе с этой вот ситуации.

https://youtu.be/QHRuTYtSbJQ

Ответить

Да, но нет. Он жанр метала не перевернул. Все что Мик сделал это совместил 3 направления в одном: индустриальный метал, джент и нойз, или как вариант оригинальный индастриал. Отсюда же всякие необычные приколюшки навроде использование бензопилы как альтернативы гитаре и так далее. Причем Мик заявлял что среди его любимых групп как раз таки исполнители джента и индастриала. А для wolfenstein new order трек herr faust был записан с гитаристом группы meshuggah.
Почему же саундтрек стал таким популярным? Потому что он крайне необычный, абсолютное большинство саундтреков для кино и видеоигр это пресная, пафосная оркестровка, такая музыка хороша строго в том моменте под который написана и то не факт, не запоминается вообще. Показательный момент, фанатов марвел просили назвать какие-нибудь запоминающиеся музыкальные композиции из всех фильмов. Никто толком ничего назвать и не смог кроме заглавной темы мстителей.
А теперь представьте себе что выходит новый ураганный шутер от студии которая делает лучшие шутеры в индустрии и саундтрек в нем звучит как музыка из ку2 и ку3, вернее даже лучше и резвее. Причем на церемонии TGA где Мику за саундтрек для дум2016 дали награду музыка года, он играл на сцене вместе с композитором писавшим музыку как раз для ку2-Sonic Mayhem.

Ответить

Я люблю OST DOOM'а, но как же незаслуженно многие обделили вниманием прекрасный саунд Wolfenstein.

Ответить

Саундтрек - полная фигня. Просто набор рандомных звуков для экшен-сцен. Честно, не понимаю, чего все вокруг от него без ума

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Он буквально перевернул жанр метала, приобщив к нему тех, кому до этого такая музыка казалась болью для ушей."
Не совсем согласен с этим. Может быть в игровой сфере, да. В игровой сфере в России, тем более. Но в мире и до мика гордона много кто переворачивал металл. Тут очень долго и много можно обсуждать, но скажу что это уж слишком громкое и спорное заявление.

Ответить

Мик сейчас на хайпе, с ним уже многие металлюги работают, Meshuggah, Motionless In White, Bad Omens и т.д. И везде слышно его фирменное звучание.

Ответить

Реально качает

Ответить

Meh. Посмотрим, продержится ли ост к Дум в моём плейлисте, как это сделал ост к легендарнейшему Квейк 2 который я слушаю примерно раз в месяц. Примерно уже 20~ лет.

https://youtu.be/jY6yBTYxLko

Ответить

Я однажды на даче тоже металл перевернул, пиздец там двухвосток было.

Ответить

Так и быть, добавлю еще один просмотр

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить