CDPR об исправлении русской локализации в «Ведьмаке 3»: «Мы сделали это ещё в 2021 году»

В компании прояснили ситуацию на фоне недовольства некоторых пользователей соцсетей.

CDPR об исправлении русской локализации в «Ведьмаке 3»: «Мы сделали это ещё в 2021 году»
  • О том, что команда локализаторов завершила работу над некстген-обновлением для «Ведьмака 3» ещё в 2021 году, представители CD Projekt RED сообщили на запрос польского издания Gram.
  • В CDPR подчеркнули, что закончили заниматься исправлением русской локализации до того, как Россия начала специальную военную операцию на территории Украины. В студии также напомнили, что после 24 февраля 2022 года прекратили сотрудничество с российскими компаниями и остановили продажи своих игр в РФ.
  • Представители CDPR сообщили, что давно рассматривают возможность начать добавлять в свои игры озвучку на украинском языке, но пока компания не готова поделиться конкретными планами.
  • Издание Gram запросило комментарий у CDPR после того, как обратило внимание на недовольство некоторых пользователей соцсетей тому, что в «Ведьмаке 3» появилась исправленная русская локализация, но при этом нет украинской.

Примеры обновлённой озвучки

Ранее для обновлённой версии «Ведьмака 3» вышел хотфикс, призванный повысить производительность и стабильность.

38K38K открытий
44 репоста
577 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну там ныттер порвался просто от комбо "фикс русского языка (один из самых популярных в Стиме) + отсутствие украинского (нигде кроме одной страны на нём не говорят, при чём там почти все знают русский)", CDPR уже записали в "кремлёвских путинистов" и ствят под сомнения что они вообще поляки, от такой шизы только и оправдываться, от греха подальше.

Ответить

аааа сбой в матрице

Ответить

поляки всегда базовую позицию имели относительно русских

Ответить

При чем тут блять русский язык, который принадлежит всем, кто на нем говорит и эта ебучая война, которая к языку не имеет отношения, я понять никак не могу?

Ответить

ну есть сейчас только один народ, одна нация, один язык которой все должны.

Ответить

Если вспомнить что войну начали буквально под предлогом в том числе, якобы, "защиты русскоговорящих", то язык автоматически начинает иметь к ней прямое отношение

Ответить