The Sinking City исчезла из Steam

По каким причинам украинская студия Frogwares изъяла хоррор из онлайн-магазина, неизвестно.

The Sinking City исчезла из Steam

The Sinking City изначально должна была выйти в Steam сразу после релиза, но в марте 2019 года игра стала временным эксклюзивом Epic Games Store. Релиз хоррора состоялся 27 июня 2019 года, и потому в Steam он мог бы появиться только с 27 июня 2020 года.

Однако в конце мая 2020 года игроки заметили, что страница The Sinking City в Steam исчезла. По словам пользователей Steam и Reddit, они обращались к разработчикам с вопросом о том, почему игра пропала из онлайн-магазина, но ответа так и не получили.

Судя по базе данных SteamDB, страницу The Sinking City убрали из Steam 22 мая.

Я отправил личное сообщение разработчикам через Facebook. Оно ещё не прочитано. Надеюсь на скорый ответ. (Обновлено: разработчики прочитали сообщение, но не ответили)
Я отправил личное сообщение разработчикам через Facebook. Оно ещё не прочитано. Надеюсь на скорый ответ. (Обновлено: разработчики прочитали сообщение, но не ответили)

Игроки предположили, что страница The Sinking City исчезла из Steam из-за конфликта Frogwares с издателем. В сентябре 2019 года украинская студия действительно сообщила о разногласиях с Focus Home Interactive, которая выпускала её игры из серии Sherlock Holmes. Однако издателем The Sinking City выступила уже другая компания — Bigben Interactive.

Свою следующую игру, детектив Sherlock Holmes: Chapter One, студия Frogwares при этом издаст уже самостоятельно. Об этом стало известно в конце мая 2020 года — именно тогда команда анонсировала Sherlock Holmes: Chapter One, а игроки заметили, что The Sinking City исчезла из Steam.

The Sinking City доступна на ПК в EGS, а также на PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Игра, вдохновлённая произведениями Говарда Лавкрафта, получила смешанные оценки критиков — рейтинг её ПК-версии на Metacritic составил 71 балл — но по стартовым продажам превзошла все предыдущие игры Frogwares.

Материал дополнен редакцией
99 показов
20K20K открытий
145 комментариев

Это моя первая статья, надеюсь на конструктивную критику.

Ответить

Это моя первая статьяникогда не пиши такое

Ответить

В конце статьи поставь #thesinkingcity и #steam .

Ответить

Статья — это громко сказано конечно. Просто заметка

Ответить

Это моя первая статьявсегда пиши такое

Ответить

Без аниме фоток в конце не понятно ничего. 
Чьи ожидания разрушил разраб? Тех кто донатил или тех кто ждал? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить