Надо ли дальше донатить в Star Citizen, 300 млн вечнозеленых — это много?
Надо ли дальше донатить в Star Citizen, 300 млн вечнозеленых — это много?

Шли прекрасные летние дни, 2к20 бурлит событиями по всем фронтам и вот, очередное «дно» игровой индустрии пробито, Мавробертс собрал на пикселях 300 млн долларов, эти ничего непонимающие бэкеры продолжают нести свои кровно заработанные! Разберемся в сути вопроса.

66 показов
8.2K8.2K открытий

Почему я вложил 70 000$ в Стар Ситизен и не жалею об этом? 

1. CIG делают две игры. Это Squadron 42 и Star Citizen. И упор у них на Сквадрон 42. 
Это будет показатель всей их работы. О Сквадроне 42 у нас не так много информации, по этому реально оценить масштабы сейчас всей их работы мы не можем просто напросто. 
Star Citizen делается по остаточному признаку, просто чтоб была альфа, которая бы позволяла собирать деньги, судя по сборам, с этой задачей она идеально справляется. По этому, чтоб дать какую-то оценку CIG мы вынуждены дождаться Сквадрона.

2. А какая альтернатива? Я любитель жанра ММО РПГ, Стар Ситизен часто сравнивают с другими играми, элитка и т.д. Лучший ли это космосим? Не знаю, наверное нет. Лучшая ли это песочница, выживалка? Не знаю, наверное нет. Но это лучшая игра в жанре ММО РПГ. В котором нет никакого движения. Переделки Л2, ВоВ Классик и т.д. Вот все что нам предлагает ММО РПГ сегодня. Вернее Стар Ситизен имеет потенциал стать лучшей ММО РПГ, уже сейчас есть вещи которые другим ММО РПГ и не снились. Это свежий глоток воздуха в жанре. Ключевая технология тут это сервер мешшинг, когда будет паутина серверов, которые обмениваются между собой и все игроки находятся в едином пространстве, с таким красивым, детализированным миром.

Ответить

Лайк за второй пункт :)

Ответить

ММОРПГ на 50 человек на сервер? Чем тебя Ева не устраивает?

Ответить

Только СС это ММО РПГ .. времена ММО прошли , СС в первую очередь пве ориентированная игра будет . Что-то близкое к ГТА онлайн. Да можно можно будет объединяться в организации, но влиять на экономику они не будут особо. Если СС и выйдет , будет что-то типо ГТА онлайн

Ответить

Почему я вложил 70 000$ в Стар Ситизен и не жалею об этом? потому что собирался заработать на этом) и заработал, думаю.

Ответить

Это не ты тот чел с Хабра?
Читаю второй раз про десятки вложенных к $. В чем смысл именно такого?

Ответить

Я что-то с годами зрение подрастерял. Ребят, помогите, подскажите пожалуйста, а где тут реклама магазина ИП Майта? Кораблики крутятся, бабосики мутятся. Человек что-то говорит про вложения в игру, с которой имеет прибыль с людей. Чего же ты это третьим пунктом не написал-то, что эти 70к вложены чтобы стричь лавэху с покупателей. Естественно ты не жалеешь об этом.

Ответить