Игровые доходы Microsoft выросли на 8% благодаря запуску Xbox One X

Количество пользователей Xbox Live продолжает расти.

Игровые доходы Microsoft выросли на 8% благодаря запуску Xbox One X

По итогам второго финансового квартала, который закончился 31 декабря, общий доход Microsoft составил 28,9 миллиарда долларов и тем самым увеличился на 12% по сравнению с прошлым годом. Операционная прибыль составила 8,7 миллиарда (рост на 10%).

Чистый убыток достиг 6,3 миллиарда долларов и обусловлен единовременным сбором в размере 13,8 миллиарда из-за изменений в налоговом законодательстве США.

Игры принесли на 303 миллиона долларов больше (рост на 8%). Ключевую роль сыграл выход консоли Xbox One X, которая увеличила совокупный доход за счёт приставок Xbox на 14%.

Выручка сектора персональной вычислительной техники (More Personal Computing), в который входит подразделение Xbox, достигла 12,2 миллиарда долларов (рост на 2%). Доходы с программного обеспечения и сервисов Xbox увеличилась на 4%, а совокупное число ежемесячно активных пользователей Xbox Live достигло 59 миллионов. Во втором квартале прошлого финансового года показатель составлял 55 миллионов.

Общая выручка с программного обеспечения и сервисов Xbox составила около 2,46 миллиарда долларов, а аппаратное обеспечение принесло 1,46 миллиарда.

В конце января Microsoft купила облачный сервис PlayFab. В финансовом отчёте отметили, что площадка обслуживает больше 700 миллионов геймеров, а также служит платформой для более чем 1200 тайтлов компаний вроде Disney, Rovio и Atari.

7.6K7.6K открытий
18 комментариев

Хорошая консоль. Хотелось бы надеяться, что следующая плойка будет такой же тихой.

Ответить

..И еще раза в полтора более мощной чем ящик, чтобы настоящий 4к тянуть

Ответить

Теперь в мультиплатформу и онлайн играю только на Xbox One X. Шикарная консоль.

Ответить

докупил ее к плоечке? по шуму работы как? в монстерхантер случайно не играл на ней - а то у меня плойка просто ревет на этой игре

Ответить
Комментарий удалён модератором

Valve эту истину постигли в совершенстве.

Ответить

А эти доходы перекрыли расходы на пиар на всех ресурсах?

Ответить