«Лучше подорожание, чем кромешный ад микротранзакций»: Кори Барлог поддержал повышение базовых цен на игры

«Лучше подорожание, чем кромешный ад микротранзакций»: Кори Барлог поддержал повышение базовых цен на игры

В начале июля издательство 2K объявило о повышении базовой цены на некстген-версии NBA 2K21 — компания рекомендовала продавать игру в рознице за 70 долларов, вместо привычных 60.

Вскоре после этого в сети начали обсуждать потенциальное подорожание всех игр с выходом консолей нового поколения.

9 июля своё мнение по этому поводу высказал Кори Барлог — геймдиректор и один из сценаристов God of War (2018).

По его мнению, повышение базовой стоимости поможет сократить количество микротранзакций или вообще избежать их.

@JustinTarnation games need to go up in price. I prefer an initial increase in price to the always on cash grab microtransaction filled hellscape that some games have become.
Игры должны подорожать. Я предпочитаю повышение базовой цены, чем кромешный ад из микротранзакций, которыми стали некоторые игры.

С заявлением Барлога согласились не все пользователи. Некоторые отметили, что многие компании не откажутся от микротранзакций даже при повышении базовых цен, и игроки окажутся в ещё менее благоприятном положении, чем сейчас.

@corybarlog @JustinTarnation That's all good but you just know they'll be some companies and games that sell for that price and still be full of microtransactions
Это всё конечно хорошо, но мы знаем, что тогда у нас будут компании, которые и цену повысят, и набьют свои игры микротранзакциями.

Другие читатели заявили, что проблему можно решить ухудшением графики и удалением лишнего контента в играх.

@corybarlog @JustinTarnation If you aren't making money at $60 you are making games wrong. Make em shorter, make less realistic horse testicle, put less collectibles. What will happen is games will go up in price and microtransactions will get worse and worse. Shareholders will always come first.
Если вы не зарабатываете при 60 долларах, значит, вы разрабатываете игры неправильно. Сделайте их короче, менее реалистичные гениталии лошадям (отсылка к RDR 2 — DTF), меньше коллекционных предметов. Что произойдёт, так это повышение цен на игры, а микротранзакции станут ещё хуже. Акционеры всегда стоят на первом месте.

Ранее ситуацию комментировала и аналитическая фирма IDG Consulting — она отметила, что последний раз цены на игры в США выросли перед выходом PS3 и Xbox 360, в 2005-2006 году. При этом расходы на саму разработку увеличились на 200-300%.

Аналитическая фирма заявила, что сотрудничающие с ней издатели уже рассматривают вариант повышения цен на игр для PS5 и Xbox Series X — по крайней мере, в США.

Кроме того, о проблемах с повышением расходов на разработку игр при их исходной стоимости в 60 долларов говорил и Шон Лейден, бывший руководитель внутренних студий Sony.

Лейден признал, что не знает пока точного решения вопроса, но считает, что ответ начнут искать в этом поколении.

22K22K открытий
820 комментариев

чот ржу. Давайте, расскажите мне, как после подорожания откажутся от микротранзакций 🤣

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сваял В тему!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Барлог походу про фифу вообще не слышал.

Ответить

Особенно смешно, что тренд на подорожание  запустила NBA 2k21, которая вообще почти казино.

Ответить