Источник РБК оценил бюджет Atomic Heart в «не менее чем 25 миллионов долларов»

Официально этот показатель не раскрывали.

Источник РБК оценил бюджет Atomic Heart в «не менее чем 25 миллионов долларов»

11 марта 2023 года агентство РБК опубликовало обзорную статью об Atomic Heart, в том числе затронув то, как устроена экономика игры.

  • Источник РБК на рынке видеоигр оценил бюджет Atomic Heart в «не менее чем 25 миллионов долларов». При этом в агентстве вспомнили, что в 2019 году финансовый директор Mundfish Евгения Седова заявила, что речь идёт о нескольких миллионах долларов.
  • Потенциальные вложения разработчиков составили 100-120 миллионов рублей, считает глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. Он назвал маркетинговую активность «невысокой и направленной в основном на лояльную аудиторию», оценив её в «20% дополнительно к бюджету».
  • Глава рекламного агентства Digital Church Марк Хлуднев считает, что годовой бюджет на маркетинг Atomic Heart составил 20 миллионов рублей.
  • Генеральный директор Организации развития видеоигровой индустрии Василий Овчинников сравнил Atomic Heart с Hogwarts Legacy, чей бюджет составил 150 миллионов долларов.

Это главный конкурент Atomic Heart по масштабности и дате релиза, и сумма на производство, вероятно, сопоставимая. Что касается окупаемости, игра перед релизом попала в подписочный сервис Xbox Game Pass, что за счёт частичного выкупа прав со стороны Microsoft обеспечило определённый доход ещё до релиза. Так же, как и передача прав VK Play для России принесла деньги ещё до релиза.

Позитивным эффектом обладают и высокие позиции в рейтингах цифровых магазинов. Думаю, игра окупится в ближайшее время, если уже не окупилась.

Василий Овчинников, глава Организации развития видеоигровой индустрии
  • Главный редактор InterMedia Евгений Сафронов заявил, что разработчики потратили на использование лицензирование музыки в своей игре «сотни тысяч рублей». Авторы Atomic Heart не раскрывали условия использования песен.

Ранее для Atomic Heart вышел технический патч, в котором, среди прочего добавили настройки поля зрения и исправили проблемы с получением достижений.

11K11K показов
22K22K открытий
11 репост
320 комментариев

Hogwarts Legacy, чей бюджет составил 150 миллионов долларовКак игра с таким огромным бюджетом могла выйти настолько унылой? В техническом плане там тоже откровенный пастген

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У вас хейтеров всего нового есть хоть одна игра где геймплей и графон некстген, и текстурки 4к еще обязательно а то не играбельно иначе

Ответить

Че правда надо объяснять?
- Сколько тратят на одного сотрудника аваланс и сколько мудфишы?
- сколько лярдов отдали на лицензии?

Ответить

Когда половина команды сжв петухи, взятые по принуждению, вот такое получается

Ответить

Калисто протокол 160кк стоила, причем это ещё без маркетинга как я понял. Так что очевидно веселость игры не зависит от бюджета

Ответить