Геймдизайнер Disco Elysium Роберт Курвиц заявил, что не отзывал иск к ZA/UM — он намерен дальше судиться со студией

  • 14 марта представители ZA/UM выпустили пресс-релиз, в котором сообщили, что геймдизайнер Роберт Курвиц и художник Александр Ростов отозвали свои иски о «несправедливом увольнении» из-за отсутствия доказательств. Студия также написала, что достигла мирового соглашения с исполнительным продюсером Кауром Кендером.
  • 16 марта Роберт Курвиц лично прокомментировал ситуацию, назвав пресс-релиз ZA/UM ложным по нескольким пунктам. Курвиц подчеркнул, что он вместе с Ростовым всё ещё владеют миноритарными акциями студии.
  • Курвиц заявил, что не отзывал иск к ZA/UM и намерен дальше судиться со студией и использовать ради этого все юридические возможности.
  • Геймдизайнер считает, что продюсер Каур Кендер тоже участвовал в мошеннических схемах, и что они не согласны с его утверждениями о том, что поданный в декабре 2022 года иск был ошибочным. По словам Курвица, они не намерены идти по пути Кендера и соглашаться на мирное решение конфликта с текущими руководителями ZA/UM.
15K15K показов
15K15K открытий
22 репоста
236 комментариев

Этот сериал мне нравится даже больше, чем покупка близов майками. Вот и внезапные повороты пошли.

Ответить

Надеюсь на сцену после титров где фил спенсер выходит из портала и покупает ZA/UM

Ответить

внезапный поворот будет если главным злодеем окажется сам Курвиц

Ответить

Когда выпала неудача, но ты засейвскамил

Ответить

У меня так при первом прохождении с нулевой жёлтой веткой выпало попадание во время перестрелки, тем самым я спас всех, кого можно. Но после перестрелки игра вылетела без сейва, и я долго сейвскамил свой первый, оригинальный рол. Считаю вполне справедливым.

Ответить

Кинул очко в навык и опять подошёл

Ответить