Сотрудника GameStop уволили за утечку по Tears of the Kingdom — ему сказали, что на этом настояла Nintendo

По его словам, в противном случае контракт магазина с компанией был бы под угрозой.

Сотрудника GameStop уволили за утечку по Tears of the Kingdom — ему сказали, что на этом настояла Nintendo

Об этом на Reddit рассказал бывший продавец GameStop по имени Майк, который в марте 2023 года опубликовал фотографию экрана компьютера из магазина, где было упоминание новой ревизии Nintendo Switch. Майк предположил, что издание приурочат к релизу The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Сотрудника GameStop уволили за утечку по Tears of the Kingdom — ему сказали, что на этом настояла Nintendo

28 марта Nintendo официально представила Switch в стиле Tears of the Kingdom, а уже 5 апреля местное руководство GameStop вызвало Майка на личную беседу по поводу поста на Reddit. Майк сразу признался во всём, отметив, что не посчитал публикацию нарушением политики магазина, и что своим постом на сайте хотел лишь предупредить пользователей о новой версии Switch, чтобы они были готовы к предзаказам.

Менеджер отстранил Майка от работы, отметив, что ему могут выдать предупреждение или вовсе уволить. 11 апреля Майк узнал о своём увольнении. В ходе разговора с руководителем Майк выяснил, что на этом решении настояла Nintendo. По его словам, в японской компании заявили, что в противном случае контракт с GameStop может быть под угрозой.

Другой сотрудник из того же магазина GameStop в разговоре с Kotaku подтвердил, что за увольнением стояла Nintendo. О самом Майке работник сети отозвался положительно, подчеркнув, что он был одним из лучших в плане продаж.

Майк подчеркнул, что не пытался скрыть свою личность или как-то иначе замести следы утечки, так как не думал, что это серьёзное нарушение, на которое может обратить внимание Nintendo, и потребовать уволить его из GameStop.

Nintendo в последнее время начала активно бороться с утечками по Tears of the Kingdom. Ранее стало известно, что компания хочет вызвать в суд Discord, чтобы раскрыть личность пользователя, который выложил в открытый доступ артбук грядущей игры.

15K15K показов
14K14K открытий
11 репост
227 комментариев

Ну а нахуй делать слив? Чтоб чсв потешить в сети?

Может ничего и не слил серьёзного, но зачем держать на работе тупых?

Ответить

Тупых держат, чтобы потом на них всё свалить и уволить

Ответить

В данном конкретном случае слив серьёзен: информация о скором выходе новой версии консоли может удержать от покупки сейчас - потенциальный покупатель решит подождать новую консоль, из-за чего не купит старую и не обновит её потом на новую.

Ответить

Незачем, поэтому его и не стали держать

Ответить

Я не удивлюсь, если запостить ему предложил сам менеджер.
Чем не реклама геймстопа.

Ответить

зачем держать на работе тупых Им можно платить чуть меньше. Экономия

Ответить

Чтоб чсв потешить в сети?

В общем то да. Показать, что ты не такой как все, необычный, получить внимание. Ну к успеху пришел. Теперь в резюме будет стоят офигенная галочка.

Ответить