Создатель Yakuza о Ghost of Tsushima: «Такую игру должны были сделать японцы»

Но геймдизайнер уверен, что на его родине забраковали бы как минимум дизайн «недостаточно красивого» главного героя.

Создатель Yakuza о Ghost of Tsushima: «Такую игру должны были сделать японцы»

Тосихиро Нагоси, создатель серии Yakuza и творческий директор Sega, рассказал о своих впечатлениях от экшена студии Sucker Punch во время прямой трансляции, отвечая на вопросы фанатов. Он остался в восторге и от самой игры, и от объёма работы, который проделали авторы.

По словам геймдизайнера, Ghost of Tsushima показывает, что западные разработчики тоже способны достойно передать японскую культуру.

Мы им проиграли. Мне кажется, такую игру должны были сделать японцы. Но я слышал, что её создатели безумно много работали над подбором информации. Тут есть и «режим Куросавы», судя по которому, они пытались добиться от игры ощущения авторского кино.

Когда что-то подобное делают иностранцы, то кажется, будто они — ещё больше японцы, чем мы. Мне кажется, это потрясающе. Мы часто считаем, что люди с Запада не поймут каких-то японских вещей, но эта игра показывает: сама мысль об этом неверна.

Тосихиро Нагоси, геймдизайнер, творческий директор Sega

Нагоси также отметил, что если бы такую игру делали в Японии, то наверняка многое изменили. Например, главный герой, Дзин Сакаи, был бы «красавчиком», потому что такие персонажи лучше способствуют продажам.

Протагонист тут — не красавчик. Они выделили такой бюджет и такие технологии на этого мужика средних лет. В Японии бы его забраковали.

Мне не перечесть всего того, что восхищает меня в этой игре. Например, исторический сеттинг. Не перестаю восхищаться.

Тосихиро Нагоси, геймдизайнер, творческий директор Sega

Творческий директор Sega поздравил всех, кто работал над Ghost of Tsushima. И заодно добавил, что был уверен, что у неё будут отличные продажи, но не думал, что она станет самым быстропродаваемой игрой Sony по новой IP.

22 показа
24K24K открытий
448 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь героя всё равно страшненьким сделали, значит, технически сжв победили? Или это только баб касается? А то я запутался.

Ответить

Так и не видел нигде этого мифического чувака слева с такими претензиями. Если недовольства нет, приходится его придумывать?

Ответить

Че-то левый больше на азиата смахивает стереотипного по виду

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Настолько саркастично, что очень похоже на правду.

Ответить