В Steam больше нельзя свободно сменить регион аккаунта

Теперь для этого нужно сделать покупку с помощью способа оплаты, действительного для выбранной страны.

Пользователи Steam ещё в начале июля обратили внимание, что в магазине перестала работать смена страны аккаунта через VPN. Игроки использовали её, в частности, для того, чтобы покупать игры в странах с региональными ценами.

В конце июля пользователи Steam обнаружили, что свободно изменить страну магазина в разделе «Об аккаунте» больше нельзя — для этого нужно либо обратиться в службу поддержки, либо купить что-то через тот способ оплаты, который доступен в выбранном регионе. Только после этого регион аккаунта сменяется, а деньги на кошельке Steam конвертируются в валюту указанной страны.

Как предположили игроки, Valve ввела дополнительные требования к смене региона в Steam после того, как пользователи стали массово злоупотреблять этой функцией для предзаказа Horizon Zero Dawn по региональной цене — так, в России игра изначально стоила 930 рублей.

В Steam больше нельзя свободно сменить регион аккаунта
131K131K открытий
11 репост
221 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Аргентинские аэропорты станут самым популярным местом отдыха у туристов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я в последнее время следил за SteamDB, и могу сказать, что в целом в России довольно выгодно находиться, так что я не вижу в этом особых проблем.

Ответить

А знаешь как в Украине НЕвыгодно находиться? Тотоже

Ответить

В аргентине выгодней

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить