В сети появилась анонимная таблица с зарплатами почти 400 сотрудников Blizzard

В сети появилась анонимная таблица с зарплатами почти 400 сотрудников Blizzard

О несправедливости распределения зарплат среди сотрудников Blizzard ранее сообщил Bloomberg — в статье также говорилось об анонимной таблице, где персонал делился своими размерами зарплат.

5 августа 2020 года таблица, судя по всему, оказалась в открытом доступе — на момент написания заметки в ней указаны зарплаты 391 сотрудников. Согласно таблице, уровни зарплат в компании сильно отличаются.

Так, старшие сотрудники получают больше 100 тысяч долларов в год, а для тестеров, художников, дизайнеров UX и VFX зарплата в среднем ниже этой отметки — в районе 60 и 70 тысяч. У части сотрудников она ещё ниже. Судя по всему, зарплаты в таблице указаны до вычета налогов.

Кроме того, многие сотрудники указали, что за июль 2020 года их зарплата повысилась менее чем на 10%. Другие, в свою очередь, оставляют комментарии — к примеру, дату приёма на работу и свою производительность в компании.

Некоторые работают в Blizzard больше 10 лет и их зарплата всё также остаётся на уровне 60 тысяч долларов в год. В таблице два раза упоминается компания Riot — один из сотрудников написал, что уже ушёл бы туда, будь офис студии у него в городе.

По данным ZipRecruiter, средняя годовая зарплата разработчика игр в США составляет чуть больше 100 тысяч долларов. В среднем зарплаты колеблются от 75 тысяч долларов (25% получают меньше этой отметки) и 129 тысяч долларов (75% получают меньше этой отметки).

Подлинность анонимной таблицы пока не подтверждена, однако она достаточно подробная и данные в ней сходятся с заявлениями сотрудников в расследовании Bloomberg.

Материал дополнен редакцией
20K20K открытий
119 комментариев

 зарплатsО, Вы из Англии!

Ответить
Ответить

8/4/2020 14:10:26 Full Time Employee CEO 40,000,000

Ответить

*Я, пытающийся прочитать и кликнуть наконец-таки по скриншоту*

Ответить

Вряд ли бы он сам стал вбивать свою зп в эту таблицу

Ответить

"В таблице два раза упоминается компания Riot — один из сотрудников написал, что уже ушёл бы туда, будь офис студии у него в городе. "

Люди страны в Европе меняют, чтоб попасть в геймдейв, а тут человек в другой город уже не хочет переезжать даже при лучших условиях

Ответить

Там ещё есть такой вопрос "А взяли бы его?"...

Ответить