Microsoft заявила, что пока не планирует отказываться от Xbox Live Gold

Но не исключила возможности того, что сервис станет бесплатным.

В конце июля Джефф Грабб, проверенный инсайдер и редактор сайта VentureBeat, сообщил о том, что Microsoft в течение месяца полностью избавится от Xbox Live Gold. Это подписочный сервис, который открывает доступ к мультиплееру игр на Xbox One, дополнительным скидкам и ежемесячным бесплатным раздачам.

Журналисты также заметили, что Microsoft убрала из своего онлайн-магазина подписку на Xbox Live Gold на 12 месяцев и на 24 месяца, а в пользовательских соглашениях переименовала Xbox Live в «онлайн-сервис Xbox».

5 августа Microsoft прояснила ситуацию — компания объявила, что на данный момент у неё нет планов по закрытию Xbox Live Gold, так как она считает сервис «важной частью Xbox, которая останется такой и в будущем».

Microsoft также рассказала, с чем связано обозначение Xbox Live как онлайн-сервиса Xbox. Компания решила в названии отметить разницу между базовым сервисом (Xbox Live), который, среди прочего, открывает доступ к кроссплею и иным функциям, и подписочным (Live Gold).

Журналисты издания The Verge, которые получили комментарий Microsoft по поводу Xbox Live Gold, обратили внимание, что компания не подтвердила, но и не опровергла возможности того, что Xbox Live Gold пусть и продолжит работать, но станет бесплатным.

Материал дополнен редакцией
6.6K6.6K открытий
135 комментариев

Врееееетиии, на дтф уже заочно Фила Спенсера канонизировали, иконостасы ему рисуют, а тут такое!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Ну, пока не стоит на радостях друг у друга отсас.вать", как говаривал в таких случаях персонаж одного известного фильма Тарантино

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там недостоверный источник)

Ответить

Фил объяснись. Мы тут сони закапываем. А они всю малину портят.  

Ответить