Bloomberg: сотрудники Blizzard готовят список запросов к руководству, в том числе о повышении зарплат

Его отправят на рассмотрение уже до конца недели.

Bloomberg: сотрудники Blizzard готовят список запросов к руководству, в том числе о повышении зарплат

По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера, в составлении списка участвует как минимум 870 сотрудников — они хотят добиться повышения зарплат, увеличения сроков отпусков, а также пересмотра подхода к повышению работников на основе их результатов.

Запрос о повышении зарплат в основном касается отделов, в которых, по мнению сотрудников, платят чуть ли не минимальные суммы — например, в отделе обслуживания клиентов или же гарантии качества.

В руководстве Blizzard уже заявили, что готовы рассмотреть запрос.

Мы понимаем, что у некоторых сотрудников есть конкретные запросы, и мы готовы выслушать их напрямую.

Дастин Блэкуелл, представитель Blizzard

Как отмечает Шрайер, в крупных игровых компаниях из США нет профсоюзов, однако данная ситуация представляет собой один из самых масштабных случаев организованного обращения сотрудников к руководству.

По данным Bloomberg, работники собираются показать список запросов уже до конца текущей недели, однако решения по нему, если таковые последуют, наверняка будут приниматься дольше.

Ранее в июле руководство Blizzard, как и обещало год назад, пересмотрело зарплаты сотрудников, однако для большинства прибавка не составила даже 10%. После этого работники стали анонимно делиться размерами своих зарплат, чтобы показать несправедливость распределения.

Спустя сутки после публикации материала Bloomberg таблица с зарплатами появилась в открытом доступе. Судя по ней, многие сотрудники получают 60-70 тысяч долларов в год даже после 10 лет работы в компании, а часть работников получает и того меньше.

Также в таблице упоминается Riot Games, которая, по данным Bloomberg, платит больше — по словам одного сотрудника, если бы компания открыла студию в Ирвайне, он бы уже ушёл туда.

Материал дополнен редакцией
7.1K7.1K открытий
226 комментариев

Сотрудники Blizzard объединяются в Slack для обсуждения запросов к руководству

Ответить

Близзардовсквй суппорь ирвайнскому султану. Ти — шайтан ирвайнский, проклятого черта брат і товариш, i самого люципера секретар! Який ти в чорта котик? Чорт викидає, а твоє бонуси пожирає. Не будеш ти годен синів нашiх під собою мати; твого війська адвокатiв ми не боїмось, мечом і магией будем битися з тобою. Шторгардский ти кухар, огримарский колесник, овервочевский броварник, тристрамский козолуп. Великого и Малого Даларана свинар, орочья свиня, рокнролл рейсинга сагайдак, каменецький протосский кат, нежити злодіюка, самого гаспида внук і всього світу і підсвіту блазень, а нашого Бога дурень, свиняча морда, кобиляча с…а, різницька собака, нехрещений лоб, хай би взяв тебе чорт! Отак тобі саппорти відказали, плюгавче! Невгоден єси матері вірних рабочих! Числа не знаєм, бо календаря не маєм, місяпь у нeбі, год у книзі, а день такий у нас, як і у вас, поцілуй за те ось куди нас!…

Вольная интерпретация)

Ответить

Скорей

Ответить

 Сотрудники Blizzard объединяются в Slack для обсуждения запросов к руководствуВо что они объединяются?

Ответить

А я вообще не понимаю за что им деньги платить, ведь игры они не делают. Sad but true.

Ответить

Забавно, что 5 скинов в сезон могут делать 2-3 челвоека.
Что делает еще 900 человек?

Ответить

А не делают потому что платят Китайцам и Малазийцам а не им

Ответить