За время раздачи A Total War Saga: Troy в EGS игру забрали 7,5 миллиона человек

Разработчики признали акцию успешной.

За время раздачи A Total War Saga: Troy в EGS игру забрали 7,5 миллиона человек

Creative Assembly и Epic Games объявили, что за первые 24 часа с релиза стратегии её бесплатно активировали 7,5 миллионов пользователей EGS. Для магазина это первая подобная акция на старте тайтла, и авторы довольны результатами.

Мы были настроены оптимистично, но такого наплыва мы предсказать не могли. Было приятно поработать вместе с Epic, чтобы раздать игрокам этот релиз. С радостью приветствуем как новых, так и старых поклонников стратегий в этой «Саге».

Роб Бартоломью, директор по продукту Creative Assembly

7,5 миллионов — не рекорд для раздачи в Epic Games Store. На апрель 2020 года самой успешной игрой на такой акции была World War Z — её забрали 9 миллионов человек.

В мае-июне в магазине отдавали бесплатно и более громкие тайтлы, в том числе GTA V и Borderlands: The Hadsome Collection, однако данных о количестве пользователей, воспользовавшихся этими раздачами, нет.

A Total War Saga: Troy по-прежнему можно приобрести в EGS — игра строит 2079 рублей. Стратегия будет эксклюзивом магазина в течение года.

12K12K открытий
11 репост
225 комментариев

грязный монополист заставил 7.5 млн человек забрать Трою

Ответить

Можно в стиме забрать
Через год
За деньги 

Ответить

вангую где-то 500к+ акки на перепродажу 

Ответить

В егс нет игроков, это все накрутка.

Ответить

Кстати, игра вышла на удивление хорошей. Почти всю ночь с другом играли

Ответить

Но ведь люди же уже приговорили игру плохой, что ты делаешь...

Ответить

А в ней уже есть мультиплеер? Вроде же была инфа, что его добавят в сентябре с бесплатным ДЛС. (забрал, но пока не запускал).

Ответить