Однозначно правых нет: как прошло первое слушание по делу Epic и Apple
Однозначно правых нет: как прошло первое слушание по делу Epic и Apple
17K17K открытий

Когда представитель компании в ответ начал напоминать, что в этом будет виновата сама Epic, Роджерс отключила его звук в конференции Zoom и потребовала дать чёткий ответ: да или нет.

 Если вы используете iPhone, то не можете взять приложение от кого-либо ещё. Вы не можете взять его от Google или Amazon. Без наличия конкуренции, откуда берутся 30%? Почему не 10% или 15%? Какая от этого выгода покупателям?

Похоже ситуация склоняется в сторону Эпиков с низкого старта. Судья начала рассмотрение дела с упрёков политики Яблока.

Ответить

Потому что Apple сама себе хуже сделала, пригрозив удалить аккаунты Эпиков. Так как это выводит ситуацию за рамки просто Apple-Epic разбирательства

Ответить

Ну кстати она же сама себе ответила на вопрос
откуда берутся 30%?Без наличия конкуренцииКогда конкуренция есть, тогда и есть смысл понижать процент, что на ПК и Android происходит. А на консолях и ios нет.

Ответить

Это не выглядело как упрёк, это выглядит как просьба обосновать эти 30% - если эпол доходчиво обоснует эту цифру и суд это примет, то вопросов больше не будет)

Ответить

Ну все таки обсуждался судьей процент именно, а не возможность подключать иные платежные системы или магазины приложений

Ответить

Весь пост отстойный, на TJournal лучше пост.
Судья не против удаления Fortnite из Apple Store и так же не против бана аккаунта с которого выложили Fortnite. Судья сказала, что эпики сами виноваты в запрете игры.
https://tjournal.ru/news/203018-epic-i-apple-vpervye-vstretilis-v-sude-on-poka-ne-vstal-ni-na-chyu-storonu

Ответить