Игроки раскритиковали ЕА за показ рекламы в ходе геймплея UFC 4

Издатель тестирует трансляцию телевизионных промо в своих играх ещё с весны.

В начале сентября пользователи Reddit заметили, что в UFC 4 во время игрового процесса начала появляться реклама. Один из игроков опубликовал запись геймплея, в которой можно увидеть всплывающий баннер «Пацанов» — супергеройского сериала Amazon, второй сезон которого стартовал 4 сентября.

Игроки массово раскритиковали решение EA — за то, что издатель добавил рекламу посреди геймплея в AAA-игру стоимостью 60 долларов меньше чем через месяц после её релиза. Пользователи также выразили недовольство тем, что журналисты не рассказали о рекламных вставках в своих обзорах UFC 4.

EA при этом начала тестировать показы ТВ-рекламы ещё весной 2020 года в UFC 3. Компания позволила WarnerMedia показать в игре промо-ролики анимационного шоу «Рик и Морти», сериала «Сквозь снег» и турнира по гольфу «Матч». Собственную рекламу в спортивном симуляторе также транслировала компания по кредитной отчётности Experian PLC.

В UFC 3 в отличие от её продолжения показывали полноценные рекламные видео длиной 15-30 секунд. Однако игроки могли сами выбрать, смотреть промо или нет — ролик можно было включить по желанию, а за его просмотр при этом начислялась внутриигровая валюта.

Как объяснил вице-президент Experian PLC по маркетингу, фирма решила заказать рекламу в UFC 3, чтобы привлечь молодую аудиторию, не увлекающуюся телевидением.

Созданием внутриигровой рекламы в UFC 3 занималась маркетинговая компания Simulmedia Inc. По словам её основателя Дэйва Моргана, большая часть выручки от такой рекламы уходит именно издателю игры, в которой она показывается.

Летом 2020 года Simulmedia Inc. заявила, что ведёт переговоры о показах внутриигровой рекламы не только с EA, но и с другими издателями игр — какими именно, компания не уточнила.

Материал дополнен редакцией
23K23K открытий
332 комментария

Почему они до этого только сейчас додумались? 

Ответить

Будто в мобильную ф2п парашу играешь.

Ответить

В 3 части вроде сразу были, из за этого журналисты занижали оценки, а тут спустя месяц уже добавили, когда оценки давно выставлены. 

Ответить

нет, до этого додумались уже очень и очень давно, но всем было это настолько противно, что все подобные проекты с этой функцией проваливались моментально... Но теперь, когда покупая спортивый симулятор ты покупаешь казино, с элементами спортивного симулятора, а мобильный гейминг засранан рекламой так, как тот самый чан с дерьмом и рядом стоящим янычаром, что эта настоящая реклама не кажется уже чем-то особенным...

Ответить

Что значит только сейчас, у меня до сих пор валяется где-то диск с 1 ведьмаком где в заставке есть реклама СНИКЕРСА!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ждали, когда общество будет готово. Раньше боялись, что игроки массово начнут пытаться вернуть игру и бойкотируют другие продукты EA. Вероятно, сейчас они решили, что время пришло и большинство игроков молча всё сглотнут и ничего страшного не случится. Посмотрим, правы ли они. 

Ответить