Разработчики TESO подтвердили, что после сделки с Microsoft игра будет поддерживаться «как и прежде»

ZeniMax ожидает, что MMO будет и дальше процветать на всех платформах.

Разработчики TESO подтвердили, что после сделки с Microsoft игра будет поддерживаться «как и прежде»

Заявлением в твиттере The Elder Scrolls Online поделился Мэтт Фирор, глава ZeniMax Online Studios, ответственной за многопользовательсткую RPG.

Я бы хотел заверить сообщество TESO в том, что игра будет поддерживаться как и прежде, и мы ожидаем, что она продолжит развиваться и процветать на всех текущих платформах. Мы рады этим новостям, и нам не терпится увидеть, как обе ZeniMax Online и Microsoft вместе смогут сделать TESO ещё лучше для всех.

Мэтт Фирор, глава ZeniMax Online Studios

Фирор также уточнил, что The Elder Scrolls Online будет поддерживаться контентом ещё как минимум несколько лет.

TESO доступна на ПК, PS4, Xbox One и в Stadia. Также в будущем игра получит бесплатное обновление для PS5 и Xbox Series.

Разработчики TESO подтвердили, что после сделки с Microsoft игра будет поддерживаться «как и прежде»

21 сентября Microsoft объявила о покупке ZeniMax и издательства Bethesda. Эта историческая сделка оценивается в 7,5 миллиарда долларов, и обе компании ожидают закрыть её до 30 июня 2021 года.

Вероятно, что для уже вышедших сервисных игр ничего не поменятся. Что касается будущих релизов, то в Microsoft подтвердили, что Deathloop и GhostWire останутся временными консольными эксклюзивами PS5.

Остальные будущие тайтлы точно выйдут Xbox и ПК, включая Game Pass, а доступность на других консолях будут решать «от случая к случаю».

9.8K9.8K открытий
181 комментарий

Рубрика: Никому не нужные мысли.
Не ради хайпа-срача.Мысли в слух.Скорее мои наблюдения.Как человека владеющим всеми основными платформами. Банальщина и очевидность.
Мне кажется что, Майки не так анально огораживаются от удитории в целом, давая той же Беседке, которая делает игры на все платформы и дальше делать для всех. В то время как Сони анально огородилась своими студиями и не дает продукт для других платформ ( да парочку игОр дали и что?). Теже баны у Соней, частое явление, саппорт (личное: полное УГ). У Майков мне политика больше нравится (хочешь на ПК, хочешь на Боксе играй, хочешь с дивана но как на боксе? да без проблем свисток БТ и пад без костылей как родной с Виндой идет). И нет я не патыюсь себя или кого-то убедить, в чем-то. Но ситуация на мой взгляд такова.

Ответить

Сони сама делает игры, сама создаёт франшизы. А майкрософт скупает уже созданные - тот же хелблейд, психонавты, майнкрафт, а теперь и это. И я, например, продолжение хелблейда не увижу и никто на платформе, которая принесла прибыли за первую часть, не увидит.
В этом разница между эксклюзивами майкрософт и сони. Те, что делаются самой майкрософт тоже на плейстейшн не выходят, если что, как и сонивские на бокс. 

Ответить

В принципе согласен, но Майкрософт выгодно на винде тоже выпускать, так как часть их экосистемы, в отличие от Сони. Кстати, интересно, есть у кого статистика выхода эксклюзивов Майкрософт на маках?

Ответить

Тяжело любить политику Майков, когда живешь в России или когда хочешь поиграть в какую-нибудь игру, а её по какой-то необъяснимой причине, нет в их онлайновом магазине 360го

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Откуда информация?
Переезд это не харды перенести, всё сложнее.

Ответить