Бывший президент Rockstar North Лесли Бензис получил 42 миллиона долларов инвестиций для разработки игры в открытом мире

Одним из инвесторов выступила китайская компания NetEase.

Бывший президент Rockstar North Лесли Бензис получил 42 миллиона долларов инвестиций для разработки игры в открытом мире

По данным издания The Telegraph, студия Build a Rocket Boy, основанная бывшим президентом Rockstar North Лесли Бензисом, получила 42 миллиона долларов в новом раунде инвестиций.

Одним из инвесторов выступила NetEase — вторая самая крупная игровая компания в Китае. Ранее она, среди прочего, инвестировала в Bungie и Quantic Dream.

Студия Build a Rocket Boy на данный момент работает над амбициозной игрой в открытом мире под временным названием Everywhere. По словам Бензиса, они хотят предоставить игрокам настоящее чувство свободы, и дать возможность им самим творить историю, выбирать разные приключения и игровые режимы.

Согласно задумке разработчиков, Everywhere должна стать игрой в открытом мире, где игроки смогут творить «практически всё», хотя без традиционных механик всё же не обойдётся.

Everywhere использует движок Lumberyard от Amazon, на котором также базируется Star Citizen и внутренние проекты самой компании вроде шутера Crucible. Когда состоится релиз Everywhere, пока неизвестно.

Лесли Бензис покинул Rockstar в январе 2016 года. Вскоре после ухода бывший президент подал в суд на издательство Take-Two Interactive с требованием выплатить ему 150 миллионов долларов — в качестве отчислений с продаж Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption в разработке которых он принимал участие.

Суд отказал Бензису в компенсации и отклонил 12 из 18 его требований, отметив, что он может обжаловать решение. Судебное разбирательство завершилось в феврале 2019 года — стороны урегулировали конфликт и согласились покрыть свою часть расходов и издержек, включая выплаты адвокатам.

5.9K5.9K открытий
61 комментарий

игроки смогут творить «практически всё»

Ответить

NetEase be like

Ответить

 аватар сможет дрочить?

Ответить

Мне так одноклассник "продал" в 2003 GTA 3: типа "Мафии", но там можно делать вообще всё, что угодно. Моя буйная фантазия почему-то сразу нарисовала, что там даже можно продавать еду, пончики, например. Конечно, после запуска я был разочарован слегка.

Ответить

этот человек подарил вам все лучшие части ГТА. братья из рокстар опрокинули его когда почуяли вкус денег с онлайна ГТА. он уже им не нужен стал. без него и не могут даже новую часть сделать.
42 ляма для такого масштаба мало слишком. майкрософт бы подсуетилась и к себе взяла его.

Ответить

Описание игры прям по методикам величайшего

Ответить

Извини, но величайший у нас только один!

Ответить