Бывшие сотрудники Daedalic сообщили, что пост с извинениями о неудачном релизе Gollum был создан при помощи ChatGPT

Бюджет игры, по словам экс-работников студии, составил около 15 миллионов евро, что негативно сказалось на качестве стелс-экшена.

Об этом несколько бывших сотрудников студии Daedalic рассказали во время беседы с немецким сайтом GameTwo. На интервью одними из первых обратили внимание блогер Knoebel и в издании VGC.

25 мая команда выпустила The Lord of the Rings: Gollum, которая получила резко отрицательные отзывы как от профильных журналистов, так и от геймеров. На следующий день в твиттер-аккаунте игры появилось обращение с извинениями за неудачный релиз стелс-экшена и, как отметили экс-работники коллектива, пост был создан при помощи ChatGPT.

По их словам, это заявление было написано и опубликовано представителями издательства Nacon, а в студии Daedalic вообще не знали о содержании и написании этой записи до самого выпуска.

Сообщается, что бюджет тайтла составил около 15 миллионов евро, а в его производстве принимали участие опытные специалисты, трудившиеся в индустрии от 10 до 20 лет. Технический руководитель Gollum Пауль Шульце заявил, что игра оказалась неудачной во многом из-за нехватки средств.

Необходимость своевременного релиза повлияла на значительное упрощение механики решений, которую первоначально планировали сделать в виде спора между двумя личностями главного героя, а также на отказ от анимации некоторых персонажей и катсцен. При прохождении игроки могут слышать только диалоги между персонажами, но не видеть их самих.

Стелс-экшен доступен на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. На Metacritic тайтл получил 34 балла из 100, а в Steam у него 36% положительных отзывов от пользователей.

46K46K показов
32K32K открытий
289 комментариев

Кажется что там вся игра ChatGPT была написана. А 15 лямов ушло на лицензионные отчисления за Голлума.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прочитав заголовок, я так и подумал

Ответить

Херасе, они прям мгновенно на критику ответили.... 😄

Ответить

Gollum был создан при помощи ChatGPTэто вообще законно?

Ответить

15 млн и игра провалилась, а тут двое сделали игру про русичей и ящеров и она в топе, как такое возможно то

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить