Пандемия и геймдев. Документальный фильм

Команда NikiStudio выпустила свой первый документальный фильм. В нём рассказывается о том, как пандемия COVID-19 повлияла на разработку видеоигр. В ленту вошли фрагменты интервью с тремя командами разработчиков — ATOM Team (ATOM RPG, ATOM RPG Trudograd), Dark Crystal Games (Encased), а также Game Gods, которая работает над ролевой игрой от перв…

33 показа
1.2K1.2K открытий

1. Какой-то странный и однобокий выбор разработчиков для фильма. Это по вкусам автора?
2. Ладно для рабочих звонков, ладно для подкаство, но для "фильма"-то можно было найти нормальную гарнитуру, чтобы звук был не таким позорным?

Ответить

Вы предлагаете незнакомым людям, живущим в разных концах страны купить гарнитуры? ) 

У меня со звуком все ок, конденсаторный микрофон + петлица. Так как съемки проводились удаленно, то пришлось работать с оборудованием спикеров, уж извините, но это технические ограничения, даже у NoClip сцены, снятые удаленно, с таким же примерно звуком. Вы не будете покупать ради одного интервью людям крутое оборудование, даже если и купите, его надо доставить. Вы на полном серьезе предлагаете лететь ради этого в Сибирь, ехать в Санкт-Петербург? Если хотите поискать проблемы с оборудование у ведущего, то вперед. Там Sennheiser 4ME петлица и AT 2020 USB+, у половины YouTube даже такого оборудования нет. 

Советуем разобраться в вопросе, прежде чем писать комментарии. Про звук даже написано в тексте. ) 

Ответить