Sony ожидает, что PS5 обойдёт PS4 по продажам за первый фискальный год

Sony ожидает, что PS5 обойдёт PS4 по продажам за первый фискальный год

Об ожиданиях рассказал глава подразделения Sony Interactive Entertainment Джим Райан в интервью для одного из корейских изданий. Он не поделился точным прогнозом на продажи консоли за первые несколько месяцев.

PS4 вышла в ноябре 2013 года, и до конца марта 2014 года консоль разошлась тиражом в 7 миллионов устройств. Как сообщали в агентстве Bloomberg ранее, в случае с PS5 в Sony хотят собрать 15 миллионов консолей до конца марта 2021 года. Это не значит, что компания продаст все 15 миллионов до конца фискального года, однако всё же отражает уровень спроса.

При этом Sony, как и другие компании в 2020 году, сталкивается с проблемами в логистике — даже если заводы смогут вовремя собрать миллионы консолей, их всё ещё нужно успеть развести по разным странам мира.

После того, как Sony сообщила магазинам объёмы первых поставок PS5, некоторые ритейлеры уже стали оповещать предзаказавших, что их консоль задержится — в случае с ирландским GameStop, до 2021 года.

Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
428 комментариев

Компания надеется, что с сильной стартовой линейкой

Когда анонсируют сильную стартовую линейку, инфа есть?

Ответить

Когда анонсируют сильную стартовую линейку, инфа есть?На PS4 она и того хуже была. Так что в этом плане PS5 на порядок лучше

На Series X стартовая линейка и вовсе состоит только из кроссген мультиплатформы, но про это почему-то никогда не пишут) Должен был быть Halo, но его перенесли (и правильно сделали на самом деле)

Ответить

Если тебя эта линейка не устраивает, бери коробокс, там стартовая линейка из одной игры. К примеру RTX 3080 вообще вышла без стартовой линейки, и в ближайшие 3 года ни одной игры для этой видеокарты нет даже на горизонте, но ничего, люди берут и им норм. Так что выбор у тебя большой, не нравится это - бери другое.

Ответить

На фоне хбоха любая стартовая линейка сильная.

Ответить

А не будет этой вашей сильной стартовой линейки (Что очень кстати печально, сам уже как пользуюсь три года сонькой, и хочется каких-то хороших новостей про ps5)

Ответить

В след году

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить