Компания NetEase заняла первую строчку по продажам мобильных игр в октябре

Аналитическая фирма AppAnnie опубликовала отчёт о продажах мобильных игр за октябрь 2016 года. Первое место заняла китайская компания NetEase, которая опередила гигантов Supercell, Tencent и MZ.

Компания NetEase заняла первую строчку по продажам мобильных игр в октябре

Успехом на мировом рынке мобильных приложений NetEase обязана карточной игре Onmyoji и приключенческой MMO Fantasy Westward Journey. Большинство скачиваний этих приложений произошло из Китая, где игры занимают лидирующие позиции в онлайн-магазинах.

Компания NetEase заняла первую строчку по продажам мобильных игр в октябре

Одна из причин, по которым компании MZ и Activision Blizzard оказались в позиции догоняющих, — отсутствие главных хитов издателей (Game of War и Candy Crush Saga) на китайском рынке. Региональному релизу мешает строгая политика КНР относительно иностранных разработчиков.

В первой тройке топа-скачиваний за октябрь оказалось приложение PewDiePie's Tuber Simulator, в котором игроки развивают собственный канал на видеохостинге. Самой кассовой игрой оказалась Monster Strike, следом за ней расположились Clash of Clans и Pokemon Go.

По данным аналитической компании Newzoo, доход компании Tencent, которая заняла третью строчку рейтинга AppAnnie, составили примерно 5,3 миллиарда долларов за первую половину 2016 года.

27 сентября стало известно, что Blizzard заключила контракт с NetEase, который позволяет компании распространять игры World of Warcraft, Hearthstone и Overwatch в Китае до 2020 года.

#мобайл #деньги

6969 открытий
Начать дискуссию