GameStop заключила стратегическое партнёрство с Microsoft на фоне убытков

Инфраструктуру розничной сети перенесут на сервисы MS.

GameStop заключила стратегическое партнёрство с Microsoft на фоне убытков

GameStop и Microsoft объявили, что начинают многолетнее стратегическое партнёрство с целью развить технологическую базу магазинов, а также улучшить взаимодействие с покупателями.

В дальнейшем вся инфраструктура сервисов GameStop, включая «бэкэнд» и программы, которыми пользуются в самих торговых точках, будет работать на облачных решениях Dynamics 365. Благодаря этому работники компании будут иметь постоянный доступ к точной информации о наличии и ценам на товары, а также подробностям о предпочтениях конкретных покупателей.

Кроме того, сотрудники магазинов получат устройства Microsoft Surface для использования во время работы, а по всей сети начнут использовать приложения 365 и Teams, чтобы повысить эффективность.

В GameStop также продолжат распространять консоли Xbox по лизинг-программе All Access. Так как Microsoft закрыла большую часть своих розничных магазинов, это поможет компании и дальше привлекать пользователей в экосистему Xbox.

Несмотря на то, что GameStop остаётся одной из крупнейших игровых сетей с пятью тысячами торговых точек по всему миру, компания несёт убытки с 2018 года и пытается сократить расходы и оптимизировать бизнес. В 2018-м сеть магазинов потеряла 673 миллиона долларов, а в 2019-м — 470 миллионов.

На фоне финансовых проблем компании пришлось серьёзно сократить штат журнала Game Informer, принадлежащего ей: почти половину сотрудников уволили летом 2019 года. Позже издание покинули ещё несколько ключевых работников, включая главного редактора.

9.3K9.3K открытий
11 репост
127 комментариев

Ритейл: не позволяет консоледержателям перейти на цифру
Майкрософт: покупает ритейл

Ответить

Фил:

Ответить

Никто никого не купил

Ответить

Это чтоже сеть теперь в GamePass переименуют?

Ответить

Наоборот же.

Ответить

Так они их не купили

Ответить

НЕ понимаю, почему все еще нет этого видео под статьей о Майкрософт в 2020?

Ответить