Обновлённая функция «Тусовки», новые аватары и улучшенная двухэтапная аутентификация — детали обновления 8.00 для PS4

Оно уже доступно для скачивания.

Обновлённая функция «Тусовки», новые аватары и улучшенная двухэтапная аутентификация — детали обновления 8.00 для PS4

14 октября Sony выпустила новое обновление для PS4 весом в 476 МБ — каких-либо серьёзных нововведений в нём нет, однако есть изменения в работе «Тусовок», «Сообщений», а также улучшения родительского контроля и двухэтапной аутентификации.

Список изменений

  • Обновлённые функции «Тусовок» и «Сообщений». Теперь они взаимосвязаны и используют одинаковую группу игроков для голосовых чатов и текстовых сообщений. Игроки смогут начать общение или отправить сообщение группе, с которой уже общались — как на PS4, так и на PS5.
  • Новые аватары. Коллекцию стандартных аватаров пополнили изображения из Ghost of Tsushima, Bloodborne, The Last of Us Part II, God of War и другие.
  • Улучшения родительского контроля. Функции «Общение с другими игроками» и «Просмотр материалов, созданных другими игроками» объединены в одну. Дети, в свою очередь, смогут отправить запрос родителям на разрешение использования функций общения в определённых играх.
  • Улучшенная двухэтапная аутентификация. Теперь пользователи могут использовать сторонние приложения для верификации — ранее была опция получения кода только по СМС.
  • Игроки больше не смогут создавать события и приватные сообщества. Пользователи сохранят доступ к приватным сообществам, которые были созданы раньше.
  • Обновление приложения Remote Play. Sony немного изменит наименование приложения, а также добавит возможность подключения к PS5.
  • Возможность заглушения всех звуков микрофона в быстром меню.
Материал дополнен редакцией
9.2K9.2K открытий
126 комментариев

Если не улучшена стабильность - обновление хуйня

Ответить

Советую реконструировать базу данных. Помогает сильно.

Ответить

не улучшена стабильность...и быстродействие :)

Ответить

А как же стабильность? 

Ответить

а что не так со стабильностью?

Ответить

тормознутость меню бы поправили

Ответить

в прошке не тормозит

Ответить