Google: твиты творческого директора Typhoon о стримерах не отражают взглядов в Stadia или YouTube

Компания решила дистанцироваться от заявлений разработчика.

Google: твиты творческого директора Typhoon о стримерах не отражают взглядов в Stadia или YouTube

22 октября творческий директор Алекс Хатчинсон из студии Typhoon, принадлежащей Google, выразил свою точку зрения о доходе стримеров и заявил, что процент с него должен идти разработчикам, поскольку стримеры не продвигают используемые тайтлы, а «ведут собственный бизнес».

Большинство пользователей не согласились с разработчиком и в том числе стали упоминать Stadia, для которой делает игры студия Typhoon.

В итоге сама Google решила прокомментировать ситуацию — компания поделилась своим коротким заявлением в разговоре с 9to5Google.

Недавние твиты Алекса Хатчинсона не отражают взглядов в Stadia, YouTube или Google.

из заявления Google

В это же время глава по игровому направлению на YouTube Райан Вьятт в своём твиттере заявил, что «между издателями и создателями видеоконтента есть прекрасные отношения, которые поспособствовали созданию процветающей экосистемы со взаимой пользой для всех».

Сам Хатчинсон ранее лишь заявил, что его удивляет недовольство, вызванное его словами. Похоже, он придерживается своего мнения.

Amazing to me that people are upset at someone saying that the creators of content should be allowed to make some of the money from other people using their content for profit.
Меня удивляет, что люди ругаются на кого-то, кто говорит, что создатели контента должны получать деньги с тех, кто использует их контент для заработка.
7.2K7.2K открытий
142 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Да похер.
Пусть сначала решат проблему с тем что издатели и топ менеджмент получают сверхприбыли и охуенные бонусы, тогда как сами разработчики сидят на обычной зарплате и даже не всегда премии получают.

Ответить

Ну, упоминание Google Stadia из профиля он уже потер.

Ответить

И у него будет самая мучительная отработка перед увольнением - две недели нонстоп игры в Стадию

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

какая ирония — на обложке при этом у него фанарт с ютубером/стримером, разрешение на которое он у художницы не брал и обрезал ее вотермарку, к тому же :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить