Кого поддержать: игры про животных и эпоху Возрождения

Проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Кого поддержать: игры про животных и эпоху Возрождения

Hamsterdam

Игра от авторов Guns of Icarus — студии Muse Games. Её действие разворачивается в городе Хамстердаме, который терроризирует банда злобной шиншиллы по имени Марло. На борьбу с ней встаёт хомяк Пимм, владеющий боевым искусством hamster-fu. Пробиваясь сквозь толпы врагов, ему предстоит освободить город и спасти своего дедушку из плена.

Геймплейно Hamsterdam — это гибрид beat ‘em up и ритм-игры. Чтобы Пимм сражался с противниками, игроку нужно в правильный момент нажимать на конкретные кнопки. Кроме того, в игре будут элементы платформера.

Релиз Hamsterdam запланирован на март 2019 года. Игра выйдет на ПК, PS Vita, Nintendo Switch и мобильных платформах.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек, постер, наклейки, футболку, мягкую игрушку, подушку, шляпу.

Осталось собрать: 3,1 тысячи долларов из 8 тысяч за 42 дня.

Garden Paws

Многопользовательская RPG, в которой игроку в роли антропоморфного животного предстоит помочь мэру небольшого городка в развитии поселения. Для этого нужно зарабатывать золотые монеты, получить которые можно? продавая в магазинах как то, что выросло на собственной ферме, так и то, что было добыто в бою с монстрами.

Исследуя мир игры, нужно будет приспосабливаться к разным климатическим условиям. Например, в горах герою потребуется тёплая одежда, а в пустыне — очки, чтобы защищать глаза от песка.

Путешествовать по миру можно в компании друзей. Многопользовательский режим Garden Paws поддерживает до четырёх игроков.

Релиз игры запланирован на октябрь 2018 года. Garden Paws выйдет на ПК и Nintendo Switch.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, эксклюзивные внутриигровые предметы.

Осталось собрать: 6,4 тысячи долларов из 15,2 тысячи за 23 дня.

Night of the Blood Moon

Rogue-like, в котором игрок управляет чёрной птицей, олицетворяющей собой ночные кошмары. Путешествуя по миру снов, она уничтожает милых существ — добрые и светлые мысли.

На выбор будут доступны пять видов оружия: бумеранг, крюк, яд, бомбы и арбалет. Все они действуют по-разному и заставляют игрока менять тактику. Кроме того, пользователь сможет завести нескольких питомцев, каждый из которых выполняет собственную функцию.

Релиз Night of the Blood Moon на октябрь 2018 года. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintedo Switch.

Что можно получить: копию игры, постер, футболку, гравюру.

Осталось собрать: 900 долларов из 3,4 тысячи за 10 дней.

The Procession to Calvary

Двумерный квест, в котором используются спрайты и фоны с картин художников эпохи Возрождения. Автор игры — Джо Ричардсон, в 2017 году выпустивший приключенческую игры Four Last Things, а The Procession to Calvary должна стать её прямым продолжением.

Разработчик честно признаётся, что ещё не закончил работу над сценарием, поэтому не может рассказать о сюжете. Тем не менее и при создании Four Last Things он сперва нарисовал все спрайты и фоны, а лишь потом связал их единой историей. По словам Ричардсона, такой подход позволяет ему сосредоточится на арте и написать достаточно весёлую и абсурдную историю.

Сама The Procession to Calvary будет представлять собой классический квест в духе The Secret of Monkey Island, а её релиз запланирован на апрель 2019 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек.

Осталось собрать: 3,6 тысячи долларов из 9,5 тысячи за 19 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: игры про животных и эпоху Возрождения

Ролевая игра Knights of Light пока собрала лишь 11,2 тысячи долларов из необходимых 100 тысяч. До конца кампании осталось ещё 36 дней.

А вот до конца сбора средств на разработку «рогалика» Glyphs of Eldamir остаётся ещё 18 дней, но игра уже привлекла 1,5 тысяч долларов — на 500 долларов больше, чем требовалось изначально.

Кампания хоррора Pamali завершилась неудачей. Разработчики собрали 11 тысяч долларов из необходимых 18 тысяч. Впрочем, авторы уже перезапустили кампанию. Теперь они просят чуть меньше 6 тысяч долларов и уже привлекли нужную сумму.

Дела у разработчиков квеста No Longer Home обстоят куда лучше. Их кампания закончится 19 августа, но они уже собрали 36 тысяч долларов, в то время как просили 31,7 тысячи.

33 показа
4.1K4.1K открытий
5 комментариев

"Разработчики собрали 11 тысяч долларов из необходимых 18 тысяч. Впрочем, авторы уже перезапустили кампанию. Теперь они просят чуть меньше 6 тысяч долларов и уже привлекли нужную сумму."

"А че, так можно было?"©

Ответить

Hamsterdam, Марло... Разработчики судя по всему фанаты сериала Прослушка.

Ответить

у Night of the Blood Moon в ролике отличный саундтрек, рекомендую

Ответить

Слабоватый набор, что странно.

Ответить