Twitch объявил о возвращении рекламы для подписчиков Prime

Изменения вступят в силу с 14 сентября для новых пользователей и с 15 октября — для старых.

Twitch объявил о возвращении рекламы для подписчиков Prime

По словам представителей сервиса, они решили обновить подписку по двум причинам. Во-первых, Prime предоставляет всё больше преимуществ, включая внутриигровые предметы и бесплатные игры. Во-вторых, это позволит стримерам больше зарабатывать на рекламе.

Когда мы запустили Twitch Prime, мы решили дать стримерам и их зрителям всё лучшее, что есть в играх. И с тех пор мы наблюдали, как сообщество Twitch пользуется преимуществами подписки Twitch Prime, среди которых ежемесячные подписки на каналы любимых стримеров, бесплатные игры и внутриигровые предметы в Fortnite, PUBG, Hearthstone и многих других.

Поскольку мы продолжаем повышать ценность Twitch Prime, мы также пересмотрели некоторые из существующих преимуществ подписки. В результате, начиная с 14 сентября, новые подписчики Prime вновь будут видеть рекламу.

Пользователи с ежемесячной подпиской продолжат смотреть трансляции без рекламы до 15 октября. Если у вас есть годовая подписка или вы приобретёте её до 14 сентября, вы продолжите смотреть трансляции без рекламы до следующей даты продления.

Все прочие преимущества подписки останутся без изменений.

Блог Twitch

В социальных сетях пользователи отреагировали на изменения негативно. Многие рассказали, что пользовались подпиской в основном для того, чтобы отключить рекламу.

То есть вы удаляете самую важную функцию Twitch Prime?
Правда? Это была моя самая любимая особенность. Итак, будем ли мы платить меньше, учитывая, что теперь вы включили рекламу?
Почему, чёрт возьми, вы избавляетесь от этой функции? Основная причина, по которой люди покупали Twitch Prime, заключалась в том, что им не придётся смотреть рекламу. Это самая глупая вещь, которую вы когда-либо сделали.

Администрация сервиса подчеркнула, что пользователи могут отключить любую рекламу, приобретя подписку Twitch Turbo. Она стоит почти 9 долларов в месяц (Prime обходится в 6 долларов). Turbo также предоставляет пользователю ещё один набор эмодзи, позволяет выбрать цвет и бэдж в чате, а также разрешает хранить видеозаписи трансляций 60 дней вместо 14. Кроме того, пользователи Turbo получают приоритет при обращении в техподдержку. Бесплатных игр и внутриигровых предметов подписка не предоставляет.

Twitch объявил о возвращении рекламы для подписчиков Prime

Кроме того, 20 августа, об изменении политики подписки сообщила компания Amazon. Теперь пользователи Amazon Prime перестанут получать скидку 20% на предзаказы видеоигр. Вместо этого сервис ежемесячно будет начислять подписчикам 10 бонусных долларов, которыми можно покрыть часть покупки по предзаказу. Это коснётся только некоторых видеоигр.

7.6K7.6K открытий
11 репост
125 комментариев

чет твич максимально охуевает в последнее время, сначала какая-то максимальная "толерантность", теперь это

Ответить

Конкурентов нет, вот и делают что хотят .. чего ещё ожидать в такой ситуации. Денег они хотят стримерам побольше, ага (умалчивая что и сами с этого гребут)

Ответить

максимальная "толерантностьЧто в этом плохого?

Ответить

Абузеры твичпрайма сосатб

Ответить

Включайте AdBlock А зачем его вообще выключать хоть где? Тот же DTF - две большие разницы, с адблоком и без.

Ответить

Чтобы поддерживать людей, которые для тебя делают контент. на твитче, ютубе и даже дтф

Ответить

Добро пожаловать на steam.tv

Ответить