Продажи Ghost of Tsushima достигли 5 миллионов копий

Продажи Ghost of Tsushima достигли 5 миллионов копий

Информация о тираже Ghost of Tsushima появилась в колонке The New York Times, посвящённой запуску нового поколения консолей от Sony.

В материале не уточняется, в какой момент продажи самурайского экшена преодолели отметку в 5 миллионов копий. Судя по всему, это актуальные показатели — игра добилась их за четыре месяца с релиза.

Ранее Ghost of Tsushima уже стала самой быстропродаваемой новой IP от Sony, достигнув тиража в 2,4 миллиона копий за три дня. Помимо этого игра была самым продаваемым тайтлом июля в США.

Таким образом, с первой недели и до середины ноября Ghost of Tsushima удвоила количество копий. Для сравнения, Horizon Zero Dawn (также была новой IP) в своё время разошлась тиражом в 3,4 миллиона копий за два месяца и 7,6 миллиона копий за год после релиза.

В материале The New York Times также отмечается, что общие продажи серии God of War достигли 51 миллиона копий.

7K7K открытий
193 комментария

Хорошей игре - хорошие продажи.

Ответить

но, этого мало! Игра достойна 15-20

Ответить

Простите, а чем она лучше какого-нибудь Ассасина (из последних), которых вроде как принято ругать? Спрашиваю не из желания подколоть, просто как человек, который не играл в них, не вижу разительных отличий (кроме антуража древней Японии само собой).

Ответить

На ее месте должен был быть дет стрендинг. Хотя все равно окупился. 3,8 лямов на пс4 по gamstats + еще и стим

Ответить

Я думал пс4 покупали ради эксклюзивов, оказывается экз купили только 5 лямов. Фифа с колдой нервно курят в сторонке. Уверен, даже Вальхалла продастся лучше на пс4, чем экз.

Ответить

Печально, что это, по сути своей, дрочильня в духе Ассасинов. Душевная и красивая да, но дрочильня.
А это значит, что и так наметившийся тренд на экшены от третьего лица в открытом мире с блок-постпми может стать ещё сильнее. Хотя, казалось бы, и так каждая первая игра Соней об этом становится, кроме пары исключений.

Ответить

Достойным однопользовательским играм - многомиллионные продажи!

Ответить