Бывший глава EA Russia Тони Уоткинс возглавил Astrum Entertainment — издателя Atomic Heart, Warface и Xtract

В компании он займётся развитием бизнеса за счёт расширения портфолио игр, инвестиций и заключения новых партнёрств.

Бывший глава EA Russia Тони Уоткинс возглавил Astrum Entertainment — издателя Atomic Heart, Warface и Xtract
  • Издатель Astrum Entertainment объявил о назначении Тони Уоткинса на пост главы компании. В ней он сосредоточится на активном развитии бизнеса за счёт расширения игр, инвестиций в различные продукты, а также заключения новых партнёрств в России и за рубежом.

Главная цель нашей команды — сделать Astrum Entertainment компанией номер один в российской игровой индустрии. Проработав более 25 лет на российском рынке, я считаю его крайне перспективным. Он ещё не исчерпал огромный потенциал для развития, и я уверен, что эта амбиция осуществима вместе с командой Astrum Entertainment. Я очень ценю специалистов, которые работают в российском геймдеве — они невероятно талантливые люди.

Тони Уоткинс, глава Astrum Entertainment
  • До прихода в Astrum Entertainment Уоткинс работал на руководящих позициях в Kaspersky, ESLFaceIT Group, Lavazza Coffee, Dirol Cadbury и других компаниях. На протяжении 14 лет он также возглавлял российское подразделение Electronic Arts.
  • Astrum Entertainment в первую очередь известна как издатель компьютерных и мобильных игр. В портфолио компании больше 20 тайтлов, включая Atomic Heart, Warface, Lost Ark, Perfect World, «Аллоды Онлайн», Battle Teams 2, ArcheAge и многие другие.
  • В декабре 2022 года стало известно о реструктуризации MY.GAMES, в результате которой международная часть компании покинула Россию. Часть компании, которая генерировала выручку в стране, выделили в издательство Astrum Entertainment.

В ноябре 2023 года Astrum Entertainment представила Xtract — онлайн-шутер про сражения с ящерами на огромном острове. Позже пользователи соцсетей обратили внимание на схожесть Hawked от MY.GAMES.

31K31K показов
12K12K открытий
192 комментария

Warface и Xtractразвитием бизнесаЗвучит как инвестирование в говно прям

Ответить

Ну раз уплетатели хлебушка ещё донатят в это, то значит всё норм

Ответить

Не ну Варфейс в свое время был норм игрой, потенциал был большой. Жаль все просрали почти сразу.

Ответить

Всё как ты любишь. Прям по методичке)

Ответить

Деньги не пахнут

Ответить

это он песни пел помните

Ответить

Да,у него же группа была - Smokebreakers,песни который EA пихала в Симс,а Видеомания на диски приуроченные к новому году. Помню ещё Добродеев хотел пригласить Уоткинса на Адовую Кухню для разговоров с ним о порнухе и лего.

Ответить