В украденных файлах Capcom нашли документы о важности репрезентации в будущих играх компании

Spider-Man: Miles Morales и The Last of Us Part II назвали хорошими примерами.

В украденных файлах Capcom нашли документы о важности репрезентации в будущих играх компании

Утечка данных Capcom произошла 16 ноября — из-за неё в сети появилась информация о ряде будущих проектов компании. Capcom уже подтвердила кражу её документов и сообщила, какие меры собирается предпринять.

17 ноября в сети заметили, что среди попавших в сеть документов есть файлы, в которых говорится о важности репрезентации в будущих играх компании — с хорошими и плохими примерами из других игр.

Так, Spider-Man: Miles Morales называется хорошим примером с темнокожим главным героем, а The Last of Us Part II и Shadow of the Tomb Raider — хорошим примером репрезентации женщин в качестве главных героев и ЛГБТК+.

А вот принцессу Пич и Зельду из игр Nintendo в Capcom назвали не лучшей репрезентацией женщин, поскольку их стереотипно изображают в качестве «девушек в беде». Breath of the Wild в документе при этом назвали прогрессом в этом направлении, поскольку Зельде дали расширенную роль.

Capcom хочет, чтобы в её играх сексуальная привлекательность персонажей между мужчинами и женщинами была равной, и чтобы она прежде всего отражала сюжетный контекст, а не была сделана для галочки.

При этом в документе Capcom даже привела плохие примеры из своих игр, включая анимацию со шлепком Мики из Street Fighter V по ягодице и более откровенную броню для женских персонажей в Monster Hunter: World.

Там, где есть редактор персонажа, Capcom хочет позволить игрокам гибко настраивать персонажа, включая строение тела и волосы на нём. В целом же, компания планирует отказаться от оскорбительных стереотипов, касающихся одних этнических групп, а также вульгарностей, если они не обусловлены сюжетом и участвующими в нём персонажами.

Эту информацию Capcom пока не комментировала.

11 показ
16K16K открытий
427 комментариев

Эталонная новость для срача в комментариях.

Ответить

Дтфчане обсуждают LGBTQ+

Ответить

Ну ты понял/

Ответить

Capcom хочет, чтобы в её играх сексуальная привлекательность персонажей между мужчинами и женщинами была равной Леон как был главным секс символом серии, так и остался/ 

Ответить

И не мечтайте

Ответить

 между мужчинами и женщинами была равной

Если равной - то пожалуйста. Главное, чтобы не как обычно, когда делать красивыми нельзя исключительно женщин. Даешь всех реалистично страшными!

(А лучше бы всех красивыми, но это, похоже, уже не вариант)

Ответить

Ну вот, его сделают менее привлекательным.

Ответить