В Discord заблокировали серверы Suyu и Sudachi — клонов эмулятора Yuzu

Представители сервиса объяснили своё решение нарушением авторских прав.

В Discord заблокировали серверы Suyu и Sudachi — клонов эмулятора Yuzu
  • Издание The Verge сообщило об отключении в Discord серверов Suyu и Sudachi — эмуляторов консоли Nintendo Switch. В сервисе также удалили аккаунты нескольких разработчиков, которые были связаны с работой над программами.
  • В Discord не стали раскрывать точные причины блокировки и отключения серверов эмуляторов Nintendo Switch. Представители сервиса сослались на нарушение авторских прав и неоднократные DMCA-жалобы.
  • По словам разработчика Sudachi Джаррода Норвелла, его аккаунт в Discord заблокировали без предупреждений. Представители сервиса отправили ему письмо о нарушении пользовательского соглашения без дополнительных подробностей.
Письмо от Discord к разработчику Sudachi
Письмо от Discord к разработчику Sudachi
  • В разговоре с The Verge в Discord рассказали, что приняли решение о блокировке в «соответствии с постановлением суда». Как отмечает издание, иск от Nintendo связан исключительно c «третьими лицами, которые взаимодействовали с ответчиком».

В конце февраля 2024 года Nintendo подала в суд на авторов Yuzu, в результате чего стороны заключили досудебное соглашение. В рамках него авторы эмулятора обязались выплатить японской компании 2,4 миллиона долларов и прекратить разработку программы.

В середине марта стало известно о том, что Nintendo начала активнее бороться с инструментами для обхода защиты игр на Switch и подала больше 20 жалоб. Тогда же на платформе GitLab заблокировали репозиторий Suyu.

29K29K показов
8.5K8.5K открытий
322 комментария

Ну и правильно. Нефиг пиратить.

Ответить
Ответить

Они не пиратят, а предоставляют эмулятор. Все что с ним делают после - проблемы не создателей эмулятора

Ответить

Нинтендо, когда кто-то пиратит игру столетней давности

Ответить

Консоле боярин опять напустил жидкую базу себе в штаны)

Ответить

Чел, иди ты на ***
Зельда крутая игра, но блять, играть в 30fps еще терпимо, но текстуры и разрешения это пздц, у меня буквально болят глаза, я реально не могу играть в игру физически!
На пк поставил 60fps, моды на дальность прорисовки, фильтр на более приятную картинку и самое главное, нормальная фильтрация текстур! В самой игре кста норм текстуры, просто консоль не может их вытянуть, это же бред
Пускай выпустят норм консоль или на пк игру, тогда и куплю

Я если что всегда покупаю игры и пиратки не люблю, качаю только игры которые не поиграть без консолей или сейчас нигде не достать нормально, как пример Silent Hill Downpour или ботва
Пиратство плохо, когда у тебя есть деньги но ты спецом идешь и качаешь, но когда у тебя нет выбора, то пиратки это супер хорошая вещь, особенно для старых игр.

Ответить

Потратил, пирачу, и буду пиратить и мне для этого не нужны оправдания.

Ответить