Square Enix разрешит сотрудникам работать удалённо без учёта пандемии

Square Enix разрешит сотрудникам работать удалённо без учёта пандемии

Как и многие другие компании, во время пандемии Square Enix разрешила своим сотрудникам работать из дома, чтобы снизить риск заражения.

Однако 25 ноября издательство сообщило, что с 1 декабря такая опция станет постоянной — с ней все желающие сотрудники смогут работать из дома и после того, как ситуация в городах с офисами компании станет лучше.

Как говорят в Square Enix, издательство надеется создать более гибкую и разнообразную рабочую среду, которая поможет сотрудникам достигнуть оптимального баланса между работой и личной жизнью.

Сотрудников разделят на две группы: базирующиеся в офисе (три или больше дней в неделю работы из офиса) и дома (три или больше дней в неделю работы из дома). Все сотрудники, чья позиция не требует регулярного посещения офиса, смогут получить статус базирующихся дома.

Square Enix ожидает, что в декабре примерно 80% сотрудников компании будут работать из дома половину или большую часть недели.

Ранее подобное решение также приняла Microsoft, разрешив части сотрудников работать из дома всегда, даже без пандемии.

2.9K2.9K открытий
65 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наоборот люди работают менее эффективно и компании терпят убытки

Ответить

А еще можно будет заменить Сэма из Калифорнии на Сашу из России и платить и ему в 10 раз меньше. И все довольны, кроме Сэма;)

Ответить

Аренда не зависит от числа людей в офисе

Кто то все равно останется, сисадмины и тд ( работа из дома все равно происходит при подключении к офисной сети)

Ответить

Тут на самом деле от самого человека тоже очень сильно зависит. Я работаю разработчиком в ИТ компании и всегда работал в офисе, но сейчас болен короной и вынужден сидеть дома и работаю, соответственно, из дома. Так вот я понял, что это на 100% не моё, для меня дом - это тихий уголок вдали от всего мира, где я могу расслабиться и отдохнуть. Поэтому сейчас, когда я вынужден в этом тихом уголке работать - мне очень некомфортно. Плюс, дома намного больше отвлекающих факторов - тут и диван, и кроватка, и компуктер с играми, и вторая половинка, которая любит ходить по дому в одном белье :)

Ответить

Покажи фотки. Меняю фотки второй половинки в белье на фотки офиса

Ответить