СМИ: британский ритейлер отменил около тысячи заказов Xbox Series X, сделанных перекупщиками

Оказалось, что консоли появились в продаже по ошибке.

СМИ: британский ритейлер отменил около тысячи заказов Xbox Series X, сделанных перекупщиками

Британский онлайн-магазин Very подтвердил Sky News, что отменил все заказы Xbox Series X и PlayStation 5, оставленные 29 ноября. По данным СМИ, именно у этого ритейлера в тот день члены группы перекупщиков CrepChiefNotify заказали около тысячи консолей, но теперь они им не достанутся.

Как объяснили представители Very, устройства стали доступны для покупки на сайте магазина из-за технической ошибки: на самом деле в наличии их не было. Приобрести их за это время успели не только перекупщики, но и обычные покупатели, которым тоже вернут деньги в ближайшее время.

Из-за технической ошибки в течение короткого промежутка времени в воскресенье некоторые пользователи смогли оставить заказы на консоли PS5 и Xbox Series X. Однако этих товаров в продаже не было, поэтому всем пользователям, которых это коснулось, уже разослали уведомления об отмене из заказов. Приносим извинения за неудобства.

из заявления Very

CrepChiefNotify — британская группа, которая изначально занималась массовой скупкой и перепродажей кроссовок. Однако из-за чрезвычайно высокого спроса на PS5 и Xbox Series её члены переключились на консоли.

В своих целях они используют специальные программы, которые отслеживают поступление товара в онлайн-магазины, а также обходят ограничения на количество заказов. Этим софтом группа не только пользуется самостоятельно, но и предлагает его по подписке: 30 фунтов стерлингов в месяц или 400 фунтов за «пожизненное членство» в CrepChiefNotify.

Свои действия перекупщики объясняли плохим финансовым положением участников, и уже неоднократно заявляли, что ни о чём не жалеют. При этом на официальном сайте они продвигают свои услуги заявлениями о том, как один из участников за семь месяцев смог заработать на перепродаже больше 60 тысяч фунтов (более шести миллионов рублей).

6.5K6.5K открытий
57 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Давно хотел спросить. Откуда этот кадр?

Ответить

В заголовке место для ПС5 не нашлось что ли?
@Антон Самитов 

Ответить

Слишком громоздзкая 

Ответить

Фил занял всю ширину заголовка ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ну давно стало понятно, что вся редакция куплена Филом

Ответить

Мб потому что заказанные перекупщиками пс5 никто не отменял? Или для равновесия надо везде пихать обе консоли в любой заголовок? 

Под заголовком речь не про перекупов, а вообще, сам заголовок - отсылка на ту бучу, когда бедные перекупщики ныли, что у них дети голодают. 

Ответить