Холдинг Enad Global 7 приобрел компанию разработчиков Planetside и H1Z1 за 300 миллионов долларов

Ранее EG7 также купила Piranha Games.

Холдинг Enad Global 7 приобрел компанию разработчиков Planetside и H1Z1 за 300 миллионов долларов
2.8K2.8K открытий

А в чём проблема планетсайда была? Мне нравилось, я какое-то время играл, но людей мало было.

Ответить

В один момент, почти забросили разработку, всех опытных разработчиков перевели в команду H1Z1, разработку PlanetSide 2 поручили бывшему ютуберу да уборщику Джонсу.
После того, как просрали все полимеры в H1Z1, уволив из команды Брендана Грина ака PlayerUnknown, попытались выкатить новый рояль, но только во вселенной PlanetSide - PlanetSide: Arena.
В команду разработчиков арены перетащили всех тех разработчиков H1Z1, кто еще не уволился.
Игроки PlanetSide 2, к этому времени уже не очень довольные "поддержкой" PlanetSide 2 "командой разработчиков" из ютубера и пары джуниоров, на стриме с анонсом Арены начали массово спамить в чат "F".
Главный аргумент был такой: нахера вы лезете на перенасыщенный рынок battle royale, если у вас уже давно есть проект, "не имеющий аналогов в мире", и который загибается только потому, что его лишили команды разработчиков?
Они оказались правы, два года разработки Арены отправились коту под хвост, прошлой осенью проект прикрыли через месяц после релиза - быстро срубить бабла не вышло.
Apex Legends в аналогичном сеттинге был сделан лучше во всех аспектах.
В итоге, большую часть команды разработчиков PlanetSide: Arena уволили, остатки команды, наконец, перевели в отдельную студию, посадили работать над PlanetSide 2.
В результате, за последний год PlanetSide 2 получил больше контента, чем за предыдущие года четыре. Онлайн заметно вырос.
Но, есть одна проблема - вчерашний ютубер - сейчас ведущий гейм-дизайнер PlanetSide 2. Жутко косячит, но мнит себя непризнанным гением.
Его ненавидит большая часть игрового сообщества PlanetSide 2.

Ответить

высокий порог вхождения.

Ответить

Мне кажется, в эту игру мало вложили для раскрутки + довольно сложно новичка там удержать, т.к. поначалу попросту не понимаешь что делать, как жить

Ответить