«Команда важнее Клементины»: разработчики осудили Telltale за желание закончить The Walking Dead, не выплатив пособия

Между пользователями и создателями игры наметился конфликт интересов.

Что важнее?
Выполнить обязательства перед фанатами и выпустить финал The Walking Dead
Пожертвовать концовкой сериала и выплатить пособия бывшим сотрудникам
22 показа
7.2K7.2K открытий

Тут ещё нужно понимать, что разработчики находятся в очень дорогом штате, где аренда стоит бешеных денег. И изгнание разработчиков, которые живут в Сан-Франциско, это чуть ли не смертный приговор - людям может быть не на что платить за жилье, учебу детей и так далее. Многие разработчики могли приехать из других штатов и даже стран, что ещё сильнее усугубляет ситуацию. У людей нет денег. Дайте людям то, что они заслуживают.

Ответить

не то, что бы я как-то защищал говнюков выгоняющих людей с голой жопой на мороз, но:
а) Если ты норм спец - в соц.медиа поднялась не хилая такая шумиха,так что люди могут перейти на новую работу в крупные студии
б) Если ты средний спец - работать в студии, которая с 17 года в нестабильном положении, кладёт болт на своих сотрудников, и при этом жить в дорогущем штате, и не иметь запасного варианта по деньгам/работе - ну такое себе...
в) Если ты джун/уборщик - Свободная касса!

я как то слишком зло пошутил, но по пункту Б я серьезно.

Ответить

Там же один сотрудник в штатах вообще по трудовой визе был.
Ему вроде 2 дня дается на покинуть страну.

Ответить

Слабоумие и отвага как со стороны руководства, так и людей, которые живут в дорогих регионах сводя концы с концами и не имея никакой подстраховки.
Рукодство, конечно, свиньи, но если они действовали в рамках закона и договоров - упрекнуть их ровным счётом не в чем и требовать того, что они никому не должны - тоже глупо.

Ответить

Я конечно за выплаты людям. Но, опять же, нам неизвестно сколько они получали. Может им платили ровно столько, что бы жить и не больше, но тогда странно зачем в таком месте работать 24/7. Ну а если им всё же хорошо платили, думаю месяцок смогут покантовать.

Ответить