Microsoft объявила о добавлении поддержки мыши и клавиатуры на Xbox One

Однако функция появится не во всех играх платформы.

Microsoft объявила о добавлении поддержки мыши и клавиатуры на Xbox One

В рамках ежемесячной программы Inside Xbox глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер сообщил, что в будущем на Xbox One появится поддержка мыши и клавиатуры. Он отметил, что в первую очередь это новая возможность для разработчиков — именно они будут решать добавлять функцию в свои тайтлы или нет.

Первым проектом, поддерживающим мышь и клавиатуру, станет многопользовательская игра Warframe. Альтернативная система управления станет доступна в октябре участникам программы Xbox Insider.

Спенсер сообщил, что с Xbox One будут совместимы большинство современных USB-мышей и клавиатур. Также совместно с Razer Microsoft выпустит специальную периферию для своей консоли.

PlayStation 4 также поддерживает мышь и клавиатуру в меню приставки и в веб-браузере. Кроме того, альтернативные устройства управления работают в некоторых играх вроде DC Universe Online, Elder Scrolls Online и Fortnite.

Глава Xbox пообещал поделиться подробностями новых девайсов и функций Xbox One на праздничном мероприятии X018, которое пройдёт с 10 по 11 ноября в Мехико.

4.4K4.4K открытий
105 комментариев

Lich King мышь ставить? Не на колени же

Ты никогда не поставишь мышь на колени, мертвая мразина!

Ответить

О , Стим машина здорового человека ...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня сасоль стоит на столе и подключена к монитору как и комп

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

EvilBorch так играет.

Ответить

Это очевидно вернёт ту часть аудитории, которая после появления в игре определённого количества завсегдатаев, не может в шутаны с геймпада.

Замечу так же, что ещё в Xbox 360 такая возможность была достаточно проста в реализации, так как первоначально оболочка писалась на основе Wundows 2000, но нет.

Ответить