СМИ: EA планирует вмешаться в сделку по слиянию Codemasters и Take-Two Interactive

Сейчас сделку оценивают приблизительно в 740 миллионов фунтов — EA может предложить больше.

СМИ: EA планирует вмешаться в сделку по слиянию Codemasters и Take-Two Interactive

В начале ноября стало известно, что американский издатель Take-Two Interactive (GTA, Red Dead, NBA 2K, BioShock, Borderlands) собирается купить британского разработчика гоночных серий GRID, F1 и Dirt — общую сумму сделки, состоящую из комбинации наличных и акций оценивают приблизительно в 740 миллионов фунтов (989 милионов долларов по текущему курсу).

Теперь же британское издание Sky News опубликовало информацию о том, что в понедельник 14 декабря Electronic Arts собирается вмешаться в сделку и предложить за студию более высокую цену, которую обсуждала с банкирами в выходные.

Electronic Arts входит в число крупнейших разработчиков компьютерных игр в мире и вдвое превосходит Take-Two по рыночной капитализации. Пока не ясно, выступит ли Take-Two со встречным предложением.

Материал дополнен редакцией
7.4K7.4K открытий
22 репоста
117 комментариев

Какой странный и дорогой способ спасти серию NFS. 

Ответить

Ещё и Ф1 угробят за компанию

Ответить

Спасти nfs убив конкурентов? 

Ответить

Все лучше, чем Criterion с их бёрнаутом и Ghost, в верхушке которой сидит один из бывших главарей того же Criterion, который все-равно продолжает гнуть линию бёрнаута в NFS, пусть и все менее агрессивно.

Коудам всего-лишь надо взять GRID с его физикой и подачей, закинуть туда тюнинг и стайлинг из последних NFS - вот вам уже гораздо более годный NFS, чем поделки Гоустов.

Ответить

Какой странный и дорогой способ спасти серию NFS

По всем трассам теперь будут раскиданы lootbox-ы и будешь их как power ups собирать, чтобы четвертое колесо себе на машину выбить. 

Ответить

EA не умеет спасать, она умеет либо тянуть на дно, либо делать казино.

Ответить

Это не те ребята, которые способные спасти мертвеца.

Ответить