Фейсбук-страница Call of Juarez «ожила» спустя пять лет

Разработчики опубликовали несколько изображений главного героя Gunslinger.

 Обновление на 21:40: в сети также появился ролик-«обращение» к главному герою Red Dead Redemption 2.
Фейсбук-страница Call of Juarez «ожила» спустя пять лет

5 октября обновилась страница игры Call of Juarez на Фейсбуке — появилось два новых поста и изменилась аватарка. Первым сообщением разработчики опубликовали постер Call of Juarez: Gunslinger с главным героем Сайласом Гривзом и надписью: «Легенды не умирают».

Во втором посте также изображён Гривз и добавлена цитата: «Не был здесь долгие годы. Меня зовут Сайлас Гривз». Это фраза из вступительной заставки Gunslinger 2013 года.

8 октября на официальном YouTube-канале студии Techland появился короткий ролик под названием «Послание для Артура Моргана» (A Message for Arthur Morgan).

В видео главный герой Gunslinger обращается к протагонисту Red Dead Redemption 2.

На Старом Западе ходит много легенд. И ты, Артур Морган, скоро станешь одной из величайших.

Знаешь ли, легенды не умирают. Они меняются, чтобы вернуться и стать сильней, чем прежде.

из ролика «Послание для Артура Моргана»

По всей видимости, таким образом разработчики тизерят продолжение серии или ремастер. Официальных заявлений студия пока не делала.

Всего франшиза насчитывает четыре игры. Возможно «активность» Фейсбук-страницы Call of Juarez каким-то образом связана с грядущим релизом другого вестерна — Red Dead Redemption 2 (26 октября).

В апреле Techland объявила, что выкупила издательские права на Call of Juarez: Gunslinger у Ubisoft. В данный момент студия трудится над зомби экшеном с элементами RPG Dying Light 2.

5.2K5.2K открытий
41 комментарий

А меж тем Gunslinger - отличная игра. Не хватающий звезд с неба, но удалой и веселый вестерн-шутер с без пяти минут гениальной подачей сюжета. "И тут на меня напали апачи! - Какие апачи на юге США?.. - Э... Виноват! Бандиты!"

Ответить

Она была шикарной именно этой своей подачей, максимум экшена, атмосферы и стиля разудалого кинематографического вестерна. Все эти приёмы с прибалтыванием от расказчика просто прекрасны :)

Ответить

Да, приём "ненадёжный рассказчик" прям идеально вписался в игру. Люблю её за это, да и как аркадный шутер приятная.

Ответить

ганслингер охрененен чуть более чем полностью... я второй раз специально проходил ради одной ненайденной карточки. про грабителя Черного Барта до сих пор помню

Ответить

Red Dead Redemption 2, Desperados 3, и скоро возможно анонсируют новый Call of Juarez. Насколько же давно не было поистине стоящих вестернов. Среди недавних наверно вспомнятся только 12 is Better Than 6 и Hard West.

Ответить

Если инди в расчёт тоже брать, то можно вспомнить Hunt и, на удивление очень хороший West of Loathing

Ответить

Gunslinger, бесспорно, отличная игра, но мне в ней не хватало "серьезного" сюжета. Все же предыдущие части подавались на серьезных щах и на сюжет был какой-никакой упор. Gunslinger же был сделан как интересный юморной шутер в сеттинге дикого запада, чтобы пострелять вечерком и расслабиться. Верю в возвращение к истокам

Ответить