CD Projekt RED объявила о партнёрстве со студией Digital Scapes, работавшей над мультиплеером Dying Light

Она поможет с разработкой Cyberpunk 2077.

Digital Scapes была основана ветеранами студий BioWare, Radical Entertainment и Relic — она преимущественно специализируется на разработке мультиплеерных компонентов в играх для консолей и ПК.

Помимо этого Digital Scapes занимается созданием ассетов и инструментов для разработчиков, а также облачными вычислениями.

Ранее студия сотрудничала с авторами Company of Heroes, Warhammer 40,000, Dying Light, Prototype и других тайтлов.

Вместе с польской CD Projekt RED студия будет заниматься созданием технологий для Cyberpunk 2077, однако о чём идёт речь в пресс-релизе не сказано. Согласно анонсу, партнёрство будет долгосрочным.

CD Projekt RED уже не раз намекала на возможное появление мультиплеера в Cyberpunk 2077, однако в первую очередь студия сконцентрирована на синглплеере. Поэтому многопользовательский режим может появиться только после релиза — когда он состоится пока неизвестно.

3.5K3.5K открытий
23 комментария

Сделают какой-нибудь долгоиграющий мультиплеер, по типу GTAO, учитывая как популярны нынче игры-сервисы. Впрочем, главное что бы сделали хороший сингл, все остальное лично для меня будет просто бонусом к нему)

Ответить

Мультиплеер? Лучше жареных гвоздей наебну кастрюли три. Ну что за...

Ответить

Так наебни коли хочется, кто запрещает-то?

Ответить

Затягивается дело..

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Если разработчики уже определились с датой выхода ничего не мешать выпустить в назначенный. И если я правильно понял, что Digital Scapes будет помогать с мультиплеером, ничего не мешает выпустить сингловую часть, а через пару месяцев и мультиплеер.

Ответить

Да этот самый мультиплеер могут просто позже добавить. Вероятно так всего и будет. Основной же состав команды так и продолжит работать над одиночной игрой. А другие же будут как раз работать над ним параллельно, что весьма логично.

Ответить